优秀建造师

您所在的位置: > 评奖专栏 > 优秀建造师 >

苏州市建筑装饰工程优秀建造师(项目经理)申报汇总(2017)

序号 企业名称 姓名 性别  出生年月 身份证号 资格等级 证书编号 获  奖  工  程 联系人 联系人电话
1 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 金泉 1985.8.2 420984198508029033 壹级 苏132131401066 2017-2018年国优:南京医科大学附属方山医院门急诊综合医技楼、综合病房楼内装饰工程 严红玉 68509125
2 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 常扣宏 1971.9.13 321025197109130672 壹级 苏132070702865 2017-2018年度国优:德国企业中心项目南区一至四层室内精装修 严红玉 68509125
3 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 白继忠 1968.9.4 142324196809041833 壹级 苏132000801930 2017-2018年度国优:“亚龙湾椰风路南部地块”项目(精装修第二标段) 严红玉 68509125
4 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 徐剑仑 1975.2.6 320503197502060533 壹级 苏132050702890 2017-2018年度国优:新技术中心建设项目研发中心及停车库 严红玉 68509125
5 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 卢根生 1983.1.19 320981198301195218 壹级 苏132111104347 2017-2018年度国优:宿迁恒力国际大酒店精装工程 严红玉 68509125
6 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 陶文浩 1976.7.4 320503197607042158 壹级 苏132000801946 2017-2018年度国优:G14青奥地块(会议中心)工程 严红玉 68509125
7 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 沈斌 1982.11.11 320586198211117814 壹级 苏13212102954 2017-2018年度国优:福州仓山凯悦酒店公共区精装修工程 严红玉 68509125
8 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 张新宏 1977.12.16 321002197712163335 壹级 苏132070702896 2017-2018年度国优:济南领秀城商业综合体办公楼精装修工程(二标段) 严红玉 68509125
9 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 余凯信 1977.2.9 410921197702092070 壹级 苏161090904628 2017-2018年度国优:(西安)秦皇大剧院室内装饰装修工程1标段 严红玉 68509125
10 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 朱农 1958.5.3 320502195805030512 壹级 苏132060702905 2017-2018年度国优:杭州国际博览中心工程项目改造区装饰工程 严红玉 68509125
11 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 陈攀云 1981.9.7 412728198109076893 壹级 苏132121202950 2017-2018年度国优:苏州轨道交通2号线延伸线工程车站机电安装及装修施工项目SRT2Y-13-5标 严红玉 68509125
12 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 钱溢菲 1977.6.24 320624197706248615 壹级 苏132111103330 2017-2018年度国优:领秀城商业综合体项目商场室内精装修工程 严红玉 68509125
13 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 张宝来 1983.1.12 320721198301122433 壹级 苏132141500721 2017-2018年度国优:武清区影剧院工程 严红玉 68509125
14 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 束朝辉 1981.7.13 320123198107130819 壹级 苏132131301846 2017-2018年度国优:苏州大学金螳螂商学院一期装饰工程 严红玉 68509125
15 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 韦玲 1978.1024 320721197810244645 壹级 苏132121304500 2017-2018年度国优:隋唐洛阳城国家遗址公园明堂项目二次提升室内装修工程 严红玉 68509125
16 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 张正亚 1971.9.19 320826197109195037 壹级 苏132000801955 2017-2018年度国优:大理实力希尔顿酒店主楼客房、公共区域见客面、后勤区见客面及主餐厅厨房室内装修工程 严红玉 68509125
17 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 展进宏 1968.5.15 321024196805151214 壹级 苏132050702488 2017-2018年度国优:西湖国宾馆整治改造项目综合配套室内装饰工程(一标段) 严红玉 68509125
18 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 赵文明 1978.9.13 320524197809136610 壹级 苏132101100926 2017-2018年度国优:国华天平大厦室内装饰工程 严红玉 68509125
19 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 印树军 1971.11.11 320811197111111037 壹级 苏132050702893 2017-2018年度国优:连云港苏宁广场裙楼公共区域装饰工程 严红玉 68509125
20 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 李小山 1976.10.5 320123197610055014 壹级 苏132131400179 2017-2018年度国优:金陵大报恩寺遗址公园角度配套建设项目(遗址公园)地宫新塔(1号寻医)装饰装修工程 严红玉 68509125
21 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 赵海军 1975.8.13 413026197508139332 壹级 苏132080902434 2017-2018年度国优:(杭州)西子国际项目写字楼(T2a、b及Tla部分)大面积精装修工程 严红玉 68509125
22 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 刘斌 1971.1.26 530111197101266554 壹级 苏132060702876 2017-2018年度国优:莲荷苑项目装修设计施工一体化一标段莲苑项目 严红玉 68509125
23 苏州柯利达装饰股份有限企业 黄翼波 1982.11.20 51068119821120591X 壹级 苏132151506366 2017-2018年度国优:苏州高新区文体中心外装工程(二标段) 屠亮 13912645850
24 苏州柯利达装饰股份有限企业 冉启兵 1971.11.3 512217197111037394 壹级 苏132111202963 2017-2018年度国优:常州月星环球商业中心(二、三期)项目裙房公共部位室内装饰工程二标段 屠亮 13912645850
25 苏州柯利达装饰股份有限企业 陈小辈 1986.1.1 321324198601015494 壹级 苏132171702698 2016年度省优:国发平江大厦 屠亮 13912645850
26 苏州柯利达装饰股份有限企业 李群 1981.3.4 3205025198103044125 壹级 苏132121202962 2017年省优:月亮湾DK2010289地块(B-06)室内装饰工程一标段 屠亮 13912645850
27 苏州柯利达装饰股份有限企业 顾春燕 1988.5.24 320586198805246429 壹级 苏132171702700 2016年度省科技创新成果奖:(基督教堂)一种圆柱的石材干挂饰面 屠亮 13912645850
28 苏州柯利达装饰股份有限企业 陈锋 1977.1.29 320504197701292050 壹级 苏132151503417 2016-2017年度鲁班奖:泰州市公安局业务技术用房工程 屠亮 13912645850
29 苏州柯利达装饰股份有限企业 蒋毅 1971.4.22 420500197104221316 壹级 苏132060702090 2016-2017年度国家优质工程奖:DK20130027地块MicroSoft(中国)苏州科技园一期办公楼工程 屠亮 13912645850
30 苏州柯利达装饰股份有限企业 张萌 1984.8.30 320504198408302015 壹级 苏132161700928 2016年度省科技创新成果奖:一种大尺寸截面装饰线条及幕墙系统 屠亮 13912645850
31 苏州柯利达装饰股份有限企业 金钟垒 1979.1.9 320586197901094213 壹级 苏132101103240 2017年省优:苏州财富广场幕墙工程二标段(东塔楼) 屠亮 13912645850
32 苏州柯利达装饰股份有限企业 陆菁 1975.1.30 320504197501303018 壹级 苏132060702077 2016-2017年度鲁班奖:连云港市档案馆、城建档案馆迁建工程 屠亮 13912645850
33 苏州柯利达装饰股份有限企业 吴德炫 1978.8.4 320504197808043759 壹级 苏132000801960 2016-2017年度鲁班奖:苏州现代传媒广场项目 屠亮 13912645850
34 苏州柯利达装饰股份有限企业 王倩 1988.8.24 210422198808242527 壹级 苏132151504768 2017年省优:苏州国际财富广场室内装修工程二标段 屠亮 13912645850
35 苏州柯利达光电幕墙有限企业 严敏 1984.2.14 320586198402148461 壹级 苏132151503415 2016年度省优:苏州绿叶日用品有限企业新建厂房项目(办公楼) 屠亮 13912645850
36 苏州柯利达光电幕墙有限企业 袁国锋 1975.6.29 422431197506293751 壹级 苏132121202964 2017-2017年度国优:苏州工业园区月亮湾B-05(DK20100288)地块幕墙工程 屠亮 13912645850
37 苏州柯利达光电幕墙有限企业 唐志平 1984.9.18 321284198409180829 壹级 苏132151602069 2016年度省优:张家港市金城投资发展有限企业商务用房幕墙工程 屠亮 13912645850
38 苏州柯利达光电幕墙有限企业 关琼艳 1980.7.18 320106198007182420 壹级 苏132060900251 2016年省科技创新成果奖:一程可拆卸灯光装饰条及幕墙系统 屠亮 13912645850
39 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 贺雪松 1977.12.8 321023197712086810 壹级 苏132101001168 2016-2017年度鲁班奖:余政储出(2011)80号地块办公楼及地下室项目A楼6-11层装饰装修工程 金尉琪 13771700711
40 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 马红涛 1978.8.3 320830197808034616 壹级 苏132070804027 2017-2018年度国优:苏州现代传媒广场精装修专业分包工程酒店楼一标段 金尉琪 13771700711
41 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 王心刚 1986.9.1 320586198609012115 壹级 苏132141404182 2017-2018年度国优:文渊客酒店项目公共区域室内装修工程 金尉琪 13771700711
42 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 刘勇 1981.8.3 320911198108030914 壹级 苏132111104364 2017年全国科技创新成果奖:半悬浮共振铝合金玻璃幕墙安装结构 金尉琪 13771700711
43 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 卞朱彬 1985.1.9 320982198501091778 壹级 苏132121201858 2017年全国科技创新成果奖:大型空间柱体木饰面拼缝结构 金尉琪 13771700711
44 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 陈沈焱 1978.5.8 320502197805082530 壹级 苏132101001151 2017年全国科技创新成果奖:吊顶装饰集成化安装结构 金尉琪 13771700711
45 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 刘玉刚 1971.5.25 320382197105250215 壹级 苏132050805203 2017年全国科技创新成果奖:组合式无影框幕墙 金尉琪 13771700711
46 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 梁有为 1980.4.5 320911198004050654 壹级 苏132081001170 2017年全国科技创新成果奖:大规格异型纤维石膏造型吊顶安装结构 金尉琪 13771700711
47 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 赵春 1985.8.20 320511198508201215 壹级 苏132121402635 2017年省科技创新成果奖:欧式建筑空间石材地面图案整体复合拼接结构 金尉琪 13771700711
48 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 周文卫 1973.5.9 320524197305095819 壹级 苏132000801976 2017年省科技创新成果奖:大型公共空间石膏吊顶造型装饰安装结构 金尉琪 13771700711
49 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 邱烨 1983.3.23 320586198303237813 壹级 苏132111300760 2017-2018年度国优:澹台湖会议中心装饰工程 金尉琪 13771700711
50 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 王辉 1979.2.28 610103197902283661 壹级 苏132111103245 2017-2018年度国优:南京东郊国宾馆16号楼翻改建及相关配套工程-16号楼精装一标段工程 金尉琪 13771700711
51 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 高余 1981.5.10 320723198105102251 贰级 苏232080901295 2017年全国科技创新成果奖:可调式石材干挂安装结构 金尉琪 13771700711
52 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 张益明 1971.6.29 320520197106292216 壹级 苏132111104325 2015-2016年度国优:狮山广场一期内装饰工程(二标段 :4-12层) 朱华伟  62990801
53 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 陈全根 1963.4.7 32050219630407221X 壹级 苏132000801887 2015-2016年度国优:质监特检大楼、食品药品检验检测中心建设项目(二标段)装修、水电等 朱华伟  62990801
54 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 乔建国 1976.8.26 321026197608267514 壹级 苏132111201777 2013-2014年度国优:苏州致远国际商务大厦装饰(南塔楼3至20层装饰装修)工程 朱华伟  62990801
55 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 张学红 1976.1.24 32062319760124489X 壹级 苏132060800709 2015-2016年度国优:苏州科技城实验小学教学楼、行政楼、体育馆、图书馆、合班教室装饰工程 朱华伟  62990801
56 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 吴旭军 1975.10.25 320623197510255630 壹级 苏132101100925 2015年度省优:吴中区横泾文体中心装饰工程 朱华伟  62990801
57 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 王启祥 1966.2.20 320624196602207451 壹级 苏132000801889 2017-2018年度国优:市妇女儿童活动中心迁建外装工程 朱华伟  62990801
58 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 顾东进 1978.5.22 320502197805220016 壹级 苏132060800745 2015-2016年度国优:胥口镇幼儿园1-3楼装饰工程 蔡亥婷 13962114854
59 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 徐珍梅 1980.1.17 360111198001170101 壹级 苏132031305959 2016年省优:光福镇新卫生院(一期)装饰工程 蔡亥婷 13962114854
60 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 朱荣春 1974.5.18 210211197405185834 壹级 苏132101001901 2015-2016年度国优:天域大厦装饰工程 蔡亥婷 13962114854
61 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 魏孟康 1970.10.29 512221197010296471 壹级 苏132111104399 2015-2016年度国优:苏地2011—B—58号地块装饰工程 蔡亥婷 13962114854
62 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 孙宏文 1974.9.1 321022197409016135 壹级 苏132141500716 2017-2018年度国优:润南商业广场内部发行#酒店装饰(新黄埭大酒店装修工程) 蔡亥婷 13962114854
63 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 张红军 1974.9.27 321283197409273215 贰级 苏232050711782 2015年度省优:胥口镇幼儿园装饰工程 蔡亥婷 13962114854
64 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 张雁 1971.2.27 320524197102278826 贰级 苏232070807040 2015-2016年度国优:天域大厦装饰工程 蔡亥婷 13962114854
65 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 马其华 1969.5.12 32052419690512501X 贰级 苏232080820538 2016年市优:苏州市公安局相城分局中心商贸城派出所办公楼;2016年市优:苏州市光福镇新卫生院(一期)装饰工程 蔡亥婷 13962114854
66 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 王烨 1975.2.15 320625197502150671 贰级 苏232141428703 2016年省优:光福镇新卫生院(一期)装饰工程 蔡亥婷 13962114854
67 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 王平 1968.2.18 320503196802180516 贰级 苏232050711777 2016年市优:苏州市公安局相城分局中心商贸城派出所办公楼;2016年市优:苏州市吴中区临湖第二中学、第二小学装饰工程 蔡亥婷 13962114854
68 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 申豹 1981.1.25 320324198101253014 壹级 苏132101001896 2017-2017年度国优:科技城科技服务区一区幕墙二标段 B区 许婷 18913558710
69 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 张正  1969.2.20 321324196902200010 壹级 苏132101001896 2017-2018年度国优:苏州轨道交通2号线延伸线工程车站机电安装及装修施工项目SRT2Y-13-4标 许婷 18913558710
70 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 杨益 1979.2.10 321283197902107018 壹级 苏132101001819 2017-2018年度国优:苏州科技城医院及公共卫生中心外装工程二标段 许婷 18913558710
71 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 朱云深 1975.8.19 320502197508192039 壹级 苏132000801928 2016年度省科技创新成果奖:一种幕墙开启窗集成化安装系统 许婷 18913558710
72 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 于凤霞 1978.10.17 150429197810173448 壹级 苏1320060702125 2016年度省科技创新成果奖:地下空间墙面玻璃干挂系统施工技术 许婷 18913558710
73 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 汪正年 1963.2.23 320504196302233016 壹级 苏132000801873 2016年度省优:国发·平江大厦(0010标) 蒋顺亭 13913118707
74 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 秦礼毅 1958.8.31 320504195808310010 壹级 苏132000801870 2015-2016年度国优:苏州市轨道交通2号线工程车站机电安装及装修施工项目SRT2-13-5标工程 蒋顺亭 13913118707
75 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 俞佳 1970.10.5 320502197010053031 壹级 苏132000801877 2015-2016年度国优:狮山广场一期内装饰工程(一标段)1~3层、23~26层 蒋顺亭 13913118707
76 苏州苏明装饰股份有限企业 计苓 1972.1.27 320504197201272029 壹级 苏132060702166 2013-2014年度国优:太仓市边检指挥中心办公楼幕墙工程 陆忠 13584864488
77 苏州苏明装饰股份有限企业 凌连庆 1971.3.14 321502197103141832 壹级 苏132050702169 2014-2015年度鲁班奖:昆山市学问艺术中心室内装饰工程B标段 陆忠 13584864488
78 苏州苏明装饰股份有限企业 鲁世俊 1975.9.30 342425197509300518 壹级 苏131070804109 2014-2015年度国优:苏州独墅湖高等教育区教育发展大厦内装修工程(二标段 ) 陆忠 13584864488
79 苏州苏明装饰股份有限企业 许超 1976.4.22 32070519760422351X 壹级 苏132050702173 2014-2015年度鲁班奖:昆山市学问艺术中心一期幕墙 陆忠 13584864488
80 苏州苏明装饰股份有限企业 董琅 1966.7.21 320502196607212547 壹级 苏132000802046 2015-2016年度国优:张家港保税区石化交易大厦室内装饰 陆忠 13584864488
81 苏州苏明装饰股份有限企业 刘丽娜 1984.8.11 220106198408111427 壹级 苏132111103274 2016-2017年度国家优质工程奖:新疆医科大学附属第六附院门诊医技住院大楼室内外装修工程 陆忠 13584864488
82 苏州苏明装饰股份有限企业 谢一飞 1976.8.16 320525197608160557 壹级 苏132000802024 2016-2017年度鲁班奖:天津渤海银行业务综合楼装修工程三标标段 陆忠 13584864488
83 苏州苏明装饰股份有限企业 杨洪武 1980.5.5 320825198005054916 壹级 苏132141404237 2015-2016年度国优:中天•会展城BL商务区西三塔外墙装饰工程 陆忠 13584864488
84 苏州苏明装饰股份有限企业 曹意平 1981.7.22 320504198107223751 壹级 苏132141404233 2017年度省优:诚品书店公寓式办公楼5F-26F装饰工程 陆忠 13584864488
85 苏州苏明装饰股份有限企业 魏无蓉 1977.11.20 320202197711200026 壹级 苏132060702172 2015-2016年度国优:圆融星座公寓北楼7-26层、公共区域精装修工程 陆忠 13584864488
86 苏州苏明装饰股份有限企业 卜雪梅 1979.2.27 321027197902274527 壹级 苏132101001197 2014年度省优:昆山蓬朗卫生服务中心内装、外装工程 陆忠 13584864488
87 苏州苏明装饰股份有限企业 陈兰枝 1975.4.17 420111197504174069 壹级 苏132070702163 2015年度省优:昆山市体育中心游泳馆幕墙工程 陆忠 13584864488
88 苏州苏明装饰股份有限企业 魏华 1976.8.15 32100219760815341X 壹级 苏132070803842 2015年度省优:交银大厦室内装饰工程 陆忠 13584864488
89 苏州苏明装饰股份有限企业 张媛媛 1981.8.18 320326198108180324 壹级 苏132121203007 2015年度省优:江苏银行镇江分行新营业大楼建设项目(室内装饰工程II标) 陆忠 13584864488
90 苏州苏明装饰股份有限企业 朱红梅 1979.10.23 320981197910236068 壹级 苏132111102334 2014年度省优:昆山法院办公楼室内装饰等工程(装饰、安装) 陆忠 13584864488
91 苏州苏明装饰股份有限企业 陈浩 1963.11.19 320503196311192598 壹级 苏132000802063 2016年度省优:盛泽科技中心裙楼室内装饰工程 陆忠 13584864488
92 苏州苏明装饰股份有限企业 顾正浩 1979.8.10 320522197908103918 壹级 苏132111102330 2016年度省优:盛泽科技中心幕墙工程 陆忠 13584864488
93 苏州苏明装饰股份有限企业 仲崇华 1978.11.15 320621197811152616 壹级 苏132111102333 2016年度省优:苏州独墅湖高等教育区西交利物浦大学行政信息楼内装修工程 陆忠 13584864488
94 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 郭兰翎 1966.8.8 320502196608082596 壹级 苏132050800736 2016年度省优:吴江出口加工区服务楼内装饰工程 朱卫文 13806200303
95 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 谈伟丰 1966.7.8 320106196607080832 壹级 苏132050704802 2015年度省优:苏州工业园区交通银行大厦 朱卫文 13806200303
96 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 孙成林 1958.2.10 320502195802103050 壹级 苏132050704801 2015-2016年度国优:苏州市人民商场外立面改造工程 朱卫文 13806200303
97 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 殷纯浩 1967.5.17 320503196705170519 壹级 苏232050705182 2015年全国科技示范工程奖:江星广场外立面装饰工程 朱卫文 13806200303
98 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 徐剑峰 1967.12.11 32050219671211251X 壹级 苏132111104344 2015-2016年度国优:苏州高新区科技大厦二期内装(1#~10#楼、地下车库)四标段装饰工程 朱卫文 13806200303
99 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 张昆 1973.5.3 320503197305031530 壹级 苏132101100396 2014年度市优:南环小学及幼儿园内装工程;2016年市优:苏州工业园区太平洋厦 朱卫文 13806200303
100 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 王雷 1983.12.8 320324198312083270 壹级 苏132121300279 2014年度市优:一科(苏州)大厦装饰工程;2017年市优:“苏地2012-G-11号”1-5地块开发项目内装饰工程 朱卫文 13806200303
101 苏州市谨业园林装饰设计工程有限企业 薛华东 1988.1.20 32092519880120671X 壹级 苏132151503439 2017-2018年度国优:苏州市职业大学继续教育学院(干将路校区)校园综合改造项目-新建教学楼、老楼装修工程 王铭心 13771889141
102 苏州市谨业园林装饰设计工程有限企业 吕春浩 1984.2.2 32050419840202005X 壹级 苏132111102246 2017-2018年度国优:苏州工业园区菁源公寓室内装饰工程二标段 王铭心 13771889141
103 苏州市建筑装饰股份有限企业 顾文浩 1982.9.3 320502198209033534 壹级 苏132121202977 2017-2018年度国优:电梯职业技能培训鉴定中心项目 陈琴华 13861336787
104 苏州市建筑装饰股份有限企业 严建伟 1968.6.21 320504196806210010 壹级 苏132050702145 2016年度省优:苏州太湖国家旅游度假区湖宴青年旅舍装饰工程 陈琴华 13861336787
105 苏州市建筑装饰股份有限企业 朱北溟 1982.1.30 320503198201301254 壹级 苏132111201250 2015年度省优:江南嘉捷电梯股份有限企业(DK20100430地块)生产研发综合楼装饰工程 陈琴华 13861336787
106 苏州市建筑装饰股份有限企业 蒋辉 1982.11.05 320502198211053059 壹级 苏132131304548 2016年度省优:苏州太湖国家旅游度假区湖宴青年旅舍装饰工程 陈琴华 13861336787
107 苏州市建筑装饰股份有限企业 彭家友 1972.9.10 320504197209102016 壹级 苏132111201249 2015年度省优:江南嘉捷电梯股份有限企业(DK20100430地块)生产研发综合楼装饰工程 陈琴华 13861336787
108 苏州广林建设有限责任企业 郑泽浩 1979.11.16 320829197911162039 壹级 苏132070702011 2015-2016年度国优:苏州虎丘婚纱城外装(A区)工程 沈玲玲 18115508960
109 苏州广林建设有限责任企业 杨建 1979.5.23 320722197905230832 壹级 苏132111104320 2015-2016年度国优:青山度假山庄二期内装饰工程二标段 沈玲玲 18115508960
110 苏州广林建设有限责任企业 林峰 1976.10.19 320502197610190515 壹级 苏132060702010 2017-2018年度国优:姑苏区新建平河路小学及附属幼儿园装饰及智能化工程 沈玲玲 18115508960
111 苏州广林建设有限责任企业 朱英娜 1983.2.16 133030198302165545 壹级 苏132131302782 2015-2016年度国优:苏州市轨道交通2号线工程主线车站机电安装及装修施工项目SRT2-13-8标工程 沈玲玲 18115508960
112 苏州广林建设有限责任企业 陈聪 1982.1.2 320611198201022613 壹级 苏132111104319 2017-2018年度国优:苏州阳澄湖数字学问创意产业园“专项服务特色产业”基地建筑幕墙工程 沈玲玲 18115508960
113 苏州广林建设有限责任企业 嵇建胜 1975.9.22 320923197509222731 壹级 苏132111103206 2015-2016年度国优:App园二期3#、6#楼幕墙工程(一标段) 沈玲玲 18115508960
114 苏州广林建设有限责任企业 王微 1983.6.15 432901198306152028 壹级 苏132151504721 2017-2018年度国优:高新区文体中心内装工程 沈玲玲 18115508960
115 苏州广林建设有限责任企业 吴社 1966.8.23 612323196608230116 壹级 苏132060805188 2017年全国科技示范工程奖:江苏省太湖强制隔离戒毒所内装工程 沈玲玲 18115508960
116 苏州广林建设有限责任企业 谈永灵 1972.12.5 320524197212054516 壹级 苏132121204139 2017年全国科技示范工程奖:扩建徐公桥小学二期行政楼、食堂内装饰工程(装饰、安装) 沈玲玲 18115508960
117 苏州广林建设有限责任企业 杨子仲 1980.11.1 320923198011014833 壹级 苏132141404124 2017年全国科技示范工程奖:渤海银行苏州分行营业办公大楼装修工程 沈玲玲 18115508960
118 苏州广林建设有限责任企业 黄剑峰 1980.9.28 320684198009283176 壹级 苏132131302781 2017年省优:苏州市职业大学新建科技档案中心项目装饰工程 沈玲玲 18115508960
119 苏州广林建设有限责任企业 潘连军 1978.8.16 320822197808165712 壹级 苏1320213300272 2015-2016年度国优:苏州科技城人才配套服务基地二区装饰工程 沈玲玲 18115508960
120 苏州承志装饰有限企业 陈云峰 1982.4.24 321284198204241616 壹级 苏132111102226 2015年度省优:苏州市残疾人康复训练服务中心1#2#外装工程 韩艳莉 13372188464
121 苏州承志装饰有限企业 徐明康 1974.6.28 320402197406280817 壹级 苏132000801875 2015-2016年度国优:苏州有线电视网络传输中心装饰工程 韩艳莉 13372188464
122 苏州承志装饰有限企业 胡茂权 1983.8.13 32132319838130219 壹级 苏132121202783 2017-2018年度国优:苏州工业园区公共卫生中心项目幕墙工程 韩艳莉 13372188464
123 苏州承志装饰有限企业 周兰兰 1982.1.1 320323198201016087 壹级 苏132101001882 2015年度省优:苏州市轨道交通二号线太平车辆段上盖平台及±0.00以上(Ⅱ-TS-12-B-1标)综合楼 韩艳莉 13372188464
124 苏州承志装饰有限企业 周刚 1982.5.12 320684198205120294 壹级 苏132111102228 2017-2018年度国优:高新区文体中心室内装饰工程 韩艳莉 13372188464
125 苏州承志装饰有限企业 李芳 1982.7.11 320721198207112044 壹级 苏132131302742 2017-2018年度国优:苏州工业园区公共卫生中心精装修工程 韩艳莉 13372188464
126 中亿丰建设集团股份有限企业 马占勇 1967.7.15 63010419670715101X 壹级 苏132151504876 2017年省科技创新成果奖:一种大跨曲面透风雨幕的安装方法 窦华 13812760654
127 中亿丰建设集团股份有限企业 李强 1973.12.20 321002197312201814 壹级 苏132121202891 2017-2018年度国优:太仓裕沁庭7#、8#、10#精装修工程 窦华 13812760654
128 中亿丰建设集团股份有限企业 张骁雄 1974.4.9 320501197404091018 壹级 苏132060701966 2017-2018年度国优:新光三越百货土建总包工程(装饰装) 窦华 13812760654
129 苏州合展设计营造股份有限企业 刘永生 1967.10.20 14010419671020135X 壹级 苏132061001157 2017-2018年度国优:苏州绿叶日用品有限企业新建厂房项目(办公楼) 江晓桦 13862038077
130 苏州工业园区同明装饰工程有限企业 吴建生 1962.8.19 320524196208192436 壹级 苏132000804158 2015-2016年度国优:吴中区城南街道办事处建教育用房工程——城南中学装修工程 王坤林 18962531360
131 苏州工业园区同明装饰工程有限企业 施振宇 1970.11.13 320211197011133439 壹级 苏132000804157 2017-2018年度国优:东方国际纺织城室内装饰工程 王坤林 18962531360
132 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限企业 梁敏 1975.3.20 320423197503205431 壹级 苏132060702168 2017-2018年度国优:陆慕实验小学装饰工程 徐益飞 13812697378
133 苏州金螳螂学问发展股份有限企业 赵迎华 1981.12.4 32092619811246753 壹级 苏132131301850 2017年全国科技示范工程奖:武汉高速铁路职业技能训练段多功能展厅 关凤章 18862149409
134 江苏苏鑫装饰(集团)企业 尹时平 1976.11.2 362430197611020415 壹级 苏131101100904 2015年度省优:盛泽会展中心幕工程 戴丽霞 65488690
135 江苏苏鑫装饰(集团)企业 顾志刚 1980.4.17 320586198004174218 壹级 苏132131302707 2016年度省优:有轨电车1号线工程(车辆基地)综合楼、厂区综合项目工程 戴丽亚 65488690
136 江苏苏鑫装饰(集团)企业 金洪涛 1979.3.15 320506197903152016 壹级 苏132070807368 2016年度省优:狮山广场一期幕墙工程二标段(3号楼) 戴丽亚 65488690
137 江苏苏鑫装饰(集团)企业 柴斌斌 1979.2.24 320524197902245838 壹级 苏132080902028 2017年省优:苏州科技城医院及公共卫生中心 戴丽亚 65488690
138 苏州基业生态园林股份有限企业 龚晓康 1982.3.13 320502198203132275 壹级 苏132111103207 2017年省优:象山路、罗家湾路交叉口南环境整治工程一标段 张亚玲 13771704751
139 苏州金螳螂园林绿化景观有限企业 鲍俊 1970.11.25 630104197011251519 贰级 苏232070900302 2014年市优:苏州火车站地区综合改造工程-南广场绿化;2017年市优:苏州市中环快速路工程高新区段-六标段(京杭大运河以东-相城区交界)园林工程 朱斌 13771798078
140 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 陈亦奇 1975.11.26 320502197511261015 壹级 苏132050500703 2015年度省优:吴江盛泽会展中心智能化工程 祖芬 18362635084
141 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 瞿康梅 1979.12.27 341181197912271642 壹级 苏132131304542 2015年度省优:科技城部分建筑维修、装饰工程项目—致远大厦科技人才市场智能化工程 祖芬 18362635084
142 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 张明 1979.2.11 320682197902116779 壹级 苏132080902292 2015年度省优:东太湖温泉度假酒店 祖芬 18362635084
143 苏州郎捷通智能科技有限企业 刘亚峰 1970.1.1 362502197001010637 壹级 苏132111200117 2015年度省优:吴江宾馆改扩建工程 陈瑞 13771893322
144 苏州郎捷通智能科技有限企业 万旺金 1975.1.24 130104197501242414 壹级 苏132101001166 2014-2015年度鲁班奖:太原并州饭店改扩建工程 陈瑞 13771893322
145 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 吴健宇 1974.10.09 320520197410093916 壹级 苏132060700496 2015-2016年度国优:常熟市城市经营投资有限企业海虞北路47、49、50收储地块安置房(国检迁建)装饰工程 陈锡桢 13962305585
146 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 夏学民 1970.10.25 320520197010253132 壹级 苏132060700497 2017-2018年度国优:虞山镇颐养山庄改扩建室内装饰工程(标二) 陈锡桢 13962305585
147 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 张华 1977.12.9 320520197712090825 壹级 苏132070700498 2017-2018年度国优:常熟东南小学(行政楼、教学楼、幼儿园南、北区、食堂、门卫一、门卫二)装饰工程标一 陈锡桢 13962305585
148 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 陆燕 1978.05.28 320520197805283829 贰级 苏232101004066 2016年全国科技创新成果奖:钢骨架黏贴瓷砖工法的运用 陈锡桢 13962305585
149 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业  苏红 1979.11.05 320520197911051642 贰级 苏232080822352 2015年全国科技创新成果奖:高度可调试玻璃隔断底座的安装工艺技术创新 陈锡桢 13962305585
150 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业  邵雨晨 1989.2.22 320581198902224510 贰级 苏232151525063 2016年全国科技创新成果奖:内墙涂料施工工法的运用 陈锡桢 13962305585
151 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 韩强 1970.6.4 320520197006043415 壹级 苏132000801759 2015-2016年度国优:海虞北路7号收储地块安置房工程(海关迁建工程)幕墙工程 濮琼花 52122586
152 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 周伟宏 1975.1.26 320520197501264514 壹级 苏132050700460 2015-2016年度国优:报慈小学迁建室内装饰工程 濮琼花 52122586
153 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 钱瑛 1973.6.21 320520197306210422 壹级 苏132060700458 2015-2016年度国优:云湖社区服务中心装饰工程 濮琼花 52122586
154 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 陆晓江 1985.9.14 320581198509141911 贰级 苏232101105608 2015年全国科技示范工程奖:农商行梅李支行装饰工程 濮琼花 52122586
155 常熟市金龙装饰有限责任企业 刘佩良 1966.5.25 320520196605253516 壹级 苏132000801767 2015-2016年度国优:常熟国际饭店2号、3号、5号及B楼(标一)改造装饰工程 周颖 13862257860
156 常熟市金龙装饰有限责任企业 王敏燕 1980.12.6 320520198012061729 壹级 苏132101100867 2015-2016年度国优:苏州卡迪亚铝业有限企业办公楼装饰工程 周颖 13862257860
157 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 强捷 1965.10.16 320520196510162427 壹级 苏132060700465 2015-2016年度国优:常熟市练塘中学扩建装饰工程 龚艳 18601437890
158 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 祁慧 1982.1.19 320520198201190319 壹级 苏132101101282 2016年省优:常熟国际饭店新建配套综合用房、A楼(7、8、12层及大堂改造)装饰工程 龚艳 18601437890
159 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 黄䶮 1977.4.2 320502197704020015 壹级 苏132000801925 2015-2016年度国优:市档案馆新馆装饰工程 龚艳 18601437890
160 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 王勤 1978.12.22 320520197812220826 贰级 苏232060806099 2017-2018年度国优:唐市中学迁扩建室内装饰工程 龚艳 18601437890
161 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 姜定安 1966.10.27 342622196610272336 贰级 苏232080907098 2013-2014年度国优:常熟市嘉丰新型装饰材料企业生产车间装饰工程 龚艳 18601437890
162 江苏华亭建筑装饰工程有限企业 袁春花 1978.2.4 320520197802043547 壹级 苏132131400587 2016-2017年度国家优质工程奖:中国常熟世联书院(培训)项目 陆奕 13776205358
163 江苏华亭建筑装饰工程有限企业 刘海霞 1978.2.20 320219197802206534 壹级 苏132141404027 2014年度省优:常熟梅李镇办公综合用房二期办公楼、副楼 陆奕 13776205358
164 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 吴俊涛 1967.12.8 320520196712081916 壹级 苏132060700487 2015-2016年度国优:常熟市少年之家(表少年活动中心)幕墙工程 宁丽华 18112781050
165 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 贾文宝 1963.8.9 32052019630809191X 壹级 苏132000801764 2015-2016年度国优:常熟市江南学问中心幕墙工程 宁丽华 18112781050
166 昆山市华鼎装饰有限企业 袁正龙 1974.07.03 320523197407030673 壹级 苏132000804116 2015-2016年度国优:杜克教育培训中心(一期)1#楼、4#楼、6#楼及源心亭装饰安装工程 刘美宏 15151512902
167 昆山市华鼎装饰有限企业 刘松根 1981.12.16 320925198112160031 壹级 苏132111102219 2015-2016年度国优:苏州大学附属第一医院平江分院一期6层以下四标段装饰工程 周凤娟 13862678881
168 昆山市华鼎装饰有限企业 殷伟荣 1972.06.22 320523197206224631 壹级 苏132000804114 2015-2016年度国优:周市学问体育中心幕墙工程 周凤娟 13862678881
169 昆山市华鼎装饰有限企业 李四星 1966.10.01 432503196610015038 壹级 苏132050806084 2015-2016年度国优:昆山金陵大饭店13层-24层装饰工程 周凤娟 13862678881
170 昆山市华鼎装饰有限企业 郑福星 1962.06.19 320523196206197632 壹级 苏132000804117 2017-2018年度国优:中大·本园B5#商住楼、B6#-B11#住宅楼幕墙工程 周凤娟 13862678881
171 昆山市华鼎装饰有限企业 朱爱林 1981.12.19 320105198112191816 壹级 苏132111102220 2016-2017年度鲁班奖:苏州国际博览中心三期、花桥国际商务城博览中心新展馆工程 周凤娟 13862678881
172 昆山市华鼎装饰有限企业 丁苏红 1980.07.02 321085198007020617 壹级 苏132101001854 2014-2015年度鲁班奖:昆山农村商业银行大厦工程 周凤娟 13862678881
173 昆山市华鼎装饰有限企业 张志松 1970.03.23 320921197003238311 壹级 苏132070805185 2015年全国科技示范工程奖:昆山老干部活动中心装饰工程 周凤娟 13862678881
174 昆山市华鼎装饰有限企业 马德杰 1972.2.29 412925197202294534 壹级 苏132121300250 2015年全国科技示范工程奖:张浦第二中心小学装饰工程 周凤娟 13862678881
175 昆山市华鼎装饰有限企业 陈鹏 1982.9.1 510921198209013134 壹级 苏132111102218 2016年度省优:昆山宾馆2#楼室内装饰工程 周凤娟 13862678881
176 昆山市华鼎装饰有限企业 方家祥 1966.1.25 320502196601251510 壹级 苏132121301817 2016年度省优:昆市市工业技术研究院综合南楼 周凤娟 13862678881
177 昆山市华鼎装饰有限企业 楼庆华 1983.1.9 320583198301097619 壹级 苏132121401491 2017-2018年度国优:康复医院门诊病房综合楼室内装饰工程 周凤娟 13862678881
178 昆山市华鼎装饰有限企业 王冻明 1969.02.28 320523196902280739 贰级 苏232000808671 2017-2018年度国优:昆山阳澄湖中小学(昆山市实验小学西校区、昆山市第二中学西校区)外墙装饰工程 周凤娟 13862678881
179 昆山市华强装饰工程有限企业 陈焕 1989.11.16 320583198911163337 壹级 苏132171705604 2016年省科技创新成果奖:金属复古工艺的应用 陈焕 18694907838
180 昆山市华强装饰工程有限企业 水爱东 1969.3.8 320923196903081258 贰级 苏232141508742 2015年省科技创新成果奖:环保竹材料的应用 陈焕 18694907838
181 昆山市华强装饰工程有限企业 刘伟 1982.9.8 420321198209080156 贰级 苏232131415584 2015年省科技创新成果奖:铝格栅吊顶施工技术 陈焕 18694907838
182 苏州颐德装饰工程有限企业 冯书伟 1975.11.3 320322197511037333 壹级 苏132050700334 2015年市优:太仓陆渡教育园区二标段项目;2017年市优:太仓市爱心学校装修工程项目 黄浩 13862278082
183 苏州颐德装饰工程有限企业 张鹏森 198210.7 320681198210075812 壹级 苏132080902445 2017年度省优:浏河人民医院项目 黄浩 13862278082
184 太仓市明辉装饰装潢有限企业 李洪生 1973.12.1 320114197312012514 壹级 苏132050807640 2015-2016年度国优:太仓市第三水厂室内装饰工程 曹志成 15250575866
185 太仓市明辉装饰装潢有限企业 何金胜 1973.3.12 340721197303120916 壹级 苏132111104270 2017年度省优:中德员工服务中心室内装饰工程 曹志成 15250575866
186 吴江之光装饰有限企业 闫成华 1982.9.7 342601198209070698 壹级 苏132111103308 2013-2014年度国优:盛泽城市广场辅楼装饰工程 沈亚萍 17715563565
187 吴江之光装饰有限企业 雍和忠 1968.10.5 321002196810050938 壹级 苏132050807411 2015-2016年度国优:八坼社区服务中心主楼一至四层及辅楼一至三层装饰工程 沈亚萍 17715563565
188 吴江之光装饰有限企业 李渝 1969.12.23 320525196912230041 壹级 苏132141501857 2017-2018年度国优:思齐路以西地块商服楼工程室内装修工程 沈亚萍 17715563565
189 吴江之光装饰有限企业 朱晓明 1975.2.2 610404197502021067 壹级 苏132131401103 2017-2018年度国优:昆山市福利院分院室内装饰工程二标(失智楼、后勤保障楼) 沈亚萍 17715563565
190 吴江市点睛建筑装饰有限企业 胡美鉴 1976.12.21 360122197612214235 壹级  苏132070801043 2015-2016年度国优:吴江区盛泽棕榈岛假日水疗会所浴室及游泳池装修工程 李华 13616256903
191 吴江市点睛建筑装饰有限企业 李树 1977.11.15 320111197711155211 壹级 苏132050900849 2017-2018年度国优:昆山市财富广场内装饰工程2标段 李华 13616256903
192 江苏估典建设工程有限企业 曹春龙 1988.2.17 320623198802171679 贰级 苏23213103729 2016年度省优:张家港市职业技能实训基地办公及培训区工程培训楼10#图书馆 徐德凤 18118110391
193 江苏创佳装饰设计工程有限企业 陈华伟 1982.3.2 321027198203023619 壹级 苏132131400546 2017-2018年度国优:乐余镇学问中心用房项目装饰、水电、幕墙及智能化工程 曹娇娇  13773230226
194 江苏创佳装饰设计工程有限企业 许立斌 1986.3.1 340881198603013713 壹级 苏132121300726 2015-2016年度国优:仓储用房及配套办公用房——1~5层装饰、水电工程 曹娇娇  13773230226

下一篇:没有了
XML 地图 | Sitemap 地图