行业资讯

您所在的位置: > ca88亚洲城手机版 > 行业资讯 >

2015年度苏州市“姑苏杯”(装饰等类) 优质工程奖评选结果公示

各市、区住房和城乡建设局,苏州工业园区规划建设委员会、苏州高新区住房和建设局,各市、区装饰行业协会,各有关单位:
2015年度苏州市“姑苏杯”(装饰等类)优质工程奖评选活动,自2016年3月10日发出通知至6月7日开评审会,基本完成了评选工作的程序。经评审委员会审定,“澹台湖会议中心”等105个工程拟授予2015年度苏州市“姑苏杯”(装饰等类)优质工程奖,其中:公共装饰工程66个、建筑幕墙工程30个、景观工程6个、安装及建筑智能工程3个。现予公示。
本着公平、公正、公开的原则,热忱欢迎社会各界及各建筑装饰工程企业、建筑幕墙工程企业、景观工程企业、安装工程企业、建筑智能工程企业、工程监理企业对拟获奖工程进行监督。如有异议,请于6月22日前向协会反映(用署名信、来电或当面反映均可)。
联系人:黄静贤   65187981
                                    
苏州市住房和城乡建设局
            亚洲城ca88
2016年6月15日

拟授予2015年度苏州市“姑苏杯”(装饰等类)优质工程奖名单
序号 工程名称 施工企业 监理企业 主要参建人员
建设单位 施工企业 监理企业
一、公共装饰工程
1 澹台湖会议中心 苏州美瑞德建筑装饰有限企业     陆郁婷、邱烨  
2 爱尔铃克铃儿汽车部件(中国)有限企业 苏州市名人建筑装饰工程有限企业   房江西 石志强、梁敏华、程德根、姜华、 汤雪惠  
3 苏州大学附属第一医院平江分院一期7层及以上 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 江苏盛华工程监理咨询有限企业 王斐 吴昊 王健
4 苏州太湖国家旅游度假区湖宴青年旅舍 苏州市建筑装饰股份有限企业 苏州工业园区恒和咨询有限责任企业 徐常青 严建伟、朱北溟 焦保平
5 昆山金陵大饭店13层-24层 昆山市华鼎装饰有限企业   周游 李四星、何宗胜、吴阿二、    汤喜春、朱春燕  
6 苏州金科大酒店二标段 苏州苏明装饰股份有限企业   周逸平 陈燕、朱建明、桂宏坤、倪杰、韩志远  
7 苏州科技城人才配套服务基地二区 苏州广林建设有限责任企业   羊昌来 潘连军、杨建、杨子仲、赵明、倪海建  
8 曼巴特(张家港)购物广场 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业   张拥军 唐伟敏、张文波、孙政一、    骆欢豪  
9 苏州大学附属第一医院平江分院一期6层及以下 苏州市谨业园林装饰设计工程有限企业   王斐 周典锋、顾鸣喆  
10 常熟市交家电物流园业务办公楼 江苏嘉淳建设股份有限企业 苏州市晨阳工程监理咨询有限企业 陆正元 俞建平、俞学军、鱼刚、顾芝晓、 赵传忠 陆李军
11 苏州高新区科技城实验小学新建 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 苏州中润建设管理咨询有限企业 沈明 张学红、李静、顾鑫、徐梦尔、余伟南 王辉
12 山东省章丘市青少年科技艺术活动中心装饰装修综合布展 苏州水木清华设计营造有限企业     范明、陈顺虎、黄亚明、仇毓新、王文新  
13 苏州新区实验小学新建 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限企业   方亮 郭琴、钱根元、周正权、倪向东、 许佳佳  
14 苏州市吴中区临湖第二中学、第二小学 苏州市名人建筑装饰工程有限企业   沈澍 范铭、王平、蔡海、王烨、姜跃  
15 新越百货(苏州) 中亿丰建设集团股份有限企业   蓝安 陈冬泉、王所华、柏亚洲  
16 常熟国际饭店新建配套综合用房 常熟市金龙装饰有限企业 江苏常诚建筑咨询监理有限责任企业 邹喜炯 周文华、张凌、毛丽军、鱼明龙 付玉珍、叶晓
17 苏州高等幼儿师范学校迁建(二标) 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限企业   毛泳灏 顾一峰、钱根元、戈斌、赵传忠、 吴良保  
18 昆山宾馆2#楼 昆山市华鼎装饰有限企业 昆山市建工工程咨询管理有限企业 张伟 陈鹏、何宗胜、郭锋、徐学根、沈凤连 王晨毅
19 张家港市澳洋优居壹佰老年公寓 江苏创佳装饰设计工程有限企业   吴建华 许立斌、徐丽华、韩可国、    孙路明、戴红娟  
20 苏州润南大厦 苏州柯利达装饰股份有限企业 苏州东大建设监理有限企业 严杰 李群、李阿六 吴其珠、王建强
21 苏州高等幼儿师范学校迁建 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业   毛泳灏 高瑞华、汪正年、赵稳稳、    张国州、陈小亮  
22 昆山康居新江南四期夏苑(一期)售楼处、样板房 昆山市华鼎装饰有限企业 昆山新意建设咨询有限企业 张杨 马德杰、殷伟荣、王林明、卢萍、 邹英 高宝中
23 常熟国际饭店A楼7、8、12层及大堂改造 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 江苏常诚建筑咨询监理有限责任企业 邹喜炯 祁慧、蒋剑文、黄海龙、丁永林、 龚艳 付玉珍
24 (东山小学)迁建教育用房 苏州美瑞德建筑装饰有限企业   吴金根 陈冰、龚春松  
25 常熟市滨江实验中学(标段一) 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限企业 江苏常诚建筑咨询监理有限责任企业 吴伟 韩强、谈建明、李建新、沈斌、金小弟 瞿学锋、吴鸣义
26 苏州市公安局相城分局中心商贸城派出所办公楼 苏州市名人建筑装饰工程有限企业   黄鹤 王平、于劲松、马其华、蒋彩云、 姜跃  
27 吴江出口加工区服务楼 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业   王利荣 郭兰翎、谈伟丰、甘伟丰、王雷、徐剑锋  
28 昆山康居小区配套服务设施公共部位(新江南生活荟) 昆山市华特装饰工程有限企业 昆山市建工工程咨询管理有限企业 费君 李加刚、吴勇贤、周勇、徐晨晨、 顾庆明 赵翠平、葛以飞
29 常熟国际饭店2号、3号、5号及B楼改造(标一) 常熟市金龙装饰有限企业 江苏常诚建筑咨询监理有限责任企业 邹喜炯 刘佩良、邓亦超、毛丽军、    邵忠元、 张健 付玉珍、陈德明
30 苏州市档案馆新馆 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业   刘慧明 黄龑、华丽、徐金元、徐晶、  王勤  
31 中国农业银行太仓分行营业办公大楼 太仓市鑫源装饰装潢有限企业 苏州泰盛建设工程项目管理有限企业 诸沛宏 顾杨洋 汪立
32 苏州智慧谷A区室内公共部位 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业   邹晓平 卢生龙、王心诚、邱建清、    陆祖根  
33 苏州市光福镇新卫生院(一期) 苏州市名人建筑装饰工程有限企业   徐一婷 徐珍梅、马其华、蔡海、殷建忠、 姜跃  
34 中国银行常熟支行本部大楼 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 常熟市大通市政建设监理有限企业 朱平 夏学民、张华、袁永清、施国良、 曹翠红 陈卫明、丁胜
35 渤海银行苏州分行营业办公大楼 苏州广林建设有限责任企业   周波 黄剑峰、徐华峰、邹家民、    薛凌芳、周伏明  
36 昆山绣衣幼儿园 昆山市华鼎装饰有限企业 昆山新意建设咨询有限企业 唐水清 邹建荣、张志松、徐秦龙、王立、 周志娟 卢林锋
37 常熟市杨园中小学扩建 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限企业   顾志军 蒋煜东、谈建明、程震、姚中良、 杨恒  
38 吴江区同里镇中川路、明清街立面改造 吴江市点睛建筑装饰有限企业   丁晓明 陈松、浦勤明、徐钰明、王国忠、汪杰  
39 国家常识产权专利局专利审查协作江苏中心配套设施--B03号楼办公区 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 苏州三联建设顾问有限企业 贾宇 吴杰、叶欲安、张峰、袁元、  范爱生 杨晓玉
40 苏州裕沁庭东区E1楼高层住宅 中亿丰建设集团股份有限企业 苏州东大建设监理有限企业 和田纯夫 施育新、吴扣华、赵路建、董博 龚宝荣
41 苏州恒润国际商务广场(二期)一标段 苏州苏明装饰股份有限企业   徐瑞金 邓鼎、罗来权、卢尚明、吴晓鹏、 谭海  
42 扩建昆山徐公桥小学校二期行政楼、食堂 苏州广林建筑有限责任企业 昆山市中建项目管理有限企业 张建榕 谈水灵、倪海建、宋雁兵、    杨子仲、程祥 赵忠金、龚小兔
43 苏州市残疾人康复训练服务中心1#、2# 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 苏州中润建设管理咨询有限企业 蔡建平 刘勇、王辉 于寒
44 昆山高新区小核酸服务中心 昆山振华装饰装璜有限企业   周建国 王耘、陈昌森、张国成  
45 苏州阳澄湖数字学问创意产业园“专项服务特色产业”基地 苏州广林建设有限责任企业   邹振华 沈又佳、谈建忠、魏善成、    谈水盛、诸静澜  
46 吴江思贤幼儿园 苏州工业园区同明装饰工程有限企业   戚小祥 田冠习、郭金莹、郁超  
47 昆山未成年人素质教育校外实习基地主题中心馆 昆山市华强装饰工程有限企业   戴建华 刘伟、郑秋民、陈焕  
48 太仓市检察技侦大楼一标段1-5层 太仓市明辉装饰装潢邮箱企业 太仓兴城建设监理有限企业 侯战勇 高建新、苏耀明、朱士卫、陈琪 徐雄伟
49 常熟市血站搬迁 常熟市金龙装饰有限企业 常熟市大通市政建设监理有限企业 金恒 邹宇、陆建明、王可人、赵家胜  沈仲文、丁胜
50 常熟滨江职业技术二期(5#、6#宿舍楼) 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限企业 苏州天狮建设监理有限企业 李骏 谈建明、周伟宏、谈雪中、    沈斌、杨恒 朱晓明、杨勇
51 苏州市住房公积金管理中心昆山分中心办事大厅 昆山市华强装饰工程有限企业 昆山市盛世建设工程监理有限企业 费君 水爱东、田卿、俞斌 唐庆华、冯春荣
52 苏州市全民健身体育馆 苏州工业园区同明装饰工程有限企业 苏州中润建设管理咨询有限企业 万安山 杨浩、蔡蓓蓓、胡三姣 张浩
53 昆山公安局战训基地 昆山市华鼎装饰有限企业 昆山新意建设咨询有限企业 周志华 杨理东、朱爱林、李东军、    姚丽娟、袁辉 徐银春
54 苏州旅游业发展有限企业城投大厦、旅业大厦及商务中心 苏州市谨业园林装饰设计工程有限企业   戴天洪 赵义、吴玉群、杨泗祥  
55 苏州太湖国家旅游度假区一级游客服务中心商务大楼 苏州水木清华设计营造有限企业 苏州卓越建设项目管理有限企业 周建江 陆建新、马影彪、吕福民、程婕、王文新 宋永平
56 昆山淞南小学(教育楼、综合楼、操场看台) 昆山市华特装饰工程有限企业 昆山市刚诚项目管理有限企业 孟庆从 宋兴柱、叶芊、胡慧霞、姜涛、顾庆明 夏文海、徐建华
57 苏州基督教堂(景道堂)异地重建 苏州柯利达装饰股份有限企业 苏州相城建设监理有限企业 余秋平 冉启兵、李阿六 张春燕、章燕
58 昆山市周市镇春晖小学 昆山市华鼎装饰有限企业 昆山市中建项目管理有限企业 顾东明 陈鹏、袁正东、徐云良、朱爱林、 王立 文仕波
59 常熟张桥幼儿园 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限企业 江苏常诚建筑咨询监理有限责任企业 顾志军 宗建华、谈建明、陈祥华、沈斌 、周锦东 孔德新、陈世昌
60 吴江区横扇大桥路立面综合改造 吴江市点睛建筑装饰有限企业   徐建平 胡美鉴、包毕中、查华明、    姚雪芬、吴燕斌  
61 苏州工业园区太平大厦 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 苏州东大建设监理有限企业 林进过 张昆、谈伟丰、李芳、陈觉男、甘伟丰 孙德明、朱一东
62 昆山市周市镇市北村群众学问活动中心(昆山商厦周市店) 昆山市华鼎装饰有限企业 昆山市建工工程咨询管理有限企业 陈雷鸣 马德杰、袁正东、祝年童、    徐秦龙、袁辉 刘永刚
63 连云港茗泰花园保障房三标段 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限企业   陈守祥 向仕峰、韩强、王利、徐大、  谈晓峰  
64 迁建甪直中学(高中部) 苏州广林建设有限责任企业 苏州和信建设咨询有限企业 陆志华 嵇建胜、林峰、杨子仲、程森、周伏明 沈伟、 惠康东
65 昆山张浦镇大市中心幼儿园 苏州红叶装饰工程有限企业 昆山市刚诚项目管理有限企业 徐明 潘玲、倪立新、周建红、方旭东、 蔡亮 沈哲生
66 常熟市虞山镇湖圩村社区配套综合用房1#、2# 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业   吴子江 胡明、陈卫刚、李龙、陶黎佳  
二、建筑幕墙工程
1 苏州科技城科技服务区一区项目幕墙工程二标段B区 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 苏州天狮建设监理有限企业   申豹、金星、董侃、吴云元 秦仁伟
2 中大 本园B5#商住楼,B6#-B11#住宅楼 昆山市华鼎装饰有限企业   曹杰 郑福星、王冻明、陆建良、郭峰、  徐秦龙  
3 江苏大阳山国家森林公园植物园展览温室工程 苏州柯利达装饰股份有限企业   钱伟君 周慧春、陆箐  
4 张家港湖西商业配套用房(锦绣邻里汇) 苏州承志装饰有限企业   王彪 高富平、黄文、施惠明、王进、向小文   
5 苏州太湖科技研发大楼 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 南京旭光建设监理有限企业 周宇 付明峰、吴刚、张俊芳、周亚军 周守根
6 苏州亨通总部经济中心 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业     蒋建中、李鸣、潘颂国、杨忠明  
7 太仓恒通投资集团有限企业E地块 苏州颐德装饰工程有限企业     何智、徐氢清  
8 苏州市妇女儿童活动中心迁建 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业   杨永亮 王启祥、邱阳、张峰、朱铮、  吾留男  
9 苏地2011-B-77号地块蓝天广场 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业   孙启松 倪建平、张俊芳、金星、董侃、  吴云元  
10 苏州高铁商务大厦 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 苏州晨阳工程监理咨询有限企业 李宏 孙林、谈伟丰、季林、李鸿明、  金水民 陈海林
11 周市镇春晖小学 昆山鸿禧来装饰工程有限企业 昆山市中建项目管理有限企业 邵雪峰 郝圣锋、夏盛伯、陈菊英、    李清宝、陶文进 陈旭
12 张家港国泰金融广场幕墙工程(A座+B座) 苏州柯利达装饰股份有限企业   周鹏 王金动、陆箐  
13 苏州工业园区科技园七期纳米技术孵化基地一标段 广州铝质装饰工程有限企业   王志刚 司徒永忠、张伟利、宋咏明、  江贵恩  
14 苏州印刷总厂研发中心大楼 中亿丰建设集团股份有限企业 苏州市城建开发监理有限企业 周辉 宋艳军、万浩 邱爽
15 太湖一级游客服务中心商务大楼 中亿丰建设集团股份有限企业 苏州卓越建设项目管理有限企业                 周建江           王志祥 王志祥、杨巍峰、赵路建、    陈建军、于杰  宋永平
16 张家港第一人民医院妇儿医疗服务用房 江苏建设控股集团有限企业   邵志峰 蒋小培、毛琳娜、蒋伟荣  
17 常熟市2010A-016 地块一期 1-3# 5-12# 15-23#,25-32#,33#物业管理用房 江苏嘉淳建设股份有限企业   李国华 胡巍、金鹤鸣、金焱、季晓蓓、  季浩忠  
18 常熟市2010A-017地块一期1-3#,5-12#,15-23#,25-26#住宅用房,27#物业管理用房 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限企业   李国华 徐永、周伟宏、王嘉琪、沈斌、  王利  
19 张家港市第二中学北校区建设项目 江苏创佳装饰设计工程有限企业   陈秦东 陈浩、沙海龙、黄旭东、戴红娟、 盛仁杰  
20 苏州阳澄湖数字学问创意产业园 苏州广林建设有限责任企业   邹振华 陈聪、郑泽浩、谈永灵、袁法俊、沈玲玲  
21 昆山汇丰小区E地块项目二期1#,2#,10#,11#,17-21# 昆山鸿禧来装饰工程有限企业   顾东明 洪五一、夏盛伯、李清宝、    俞建新、陶文进  
22 张家港永刚小区(三期)6-8楼及人防工程 江苏恒立装饰工程有限企业   杨建东 顾旻澄、王乐、杨晓科  
23 苏州恒润国际商务广场(二期) 苏州苏明装饰股份有限企业   王轶 刘金虎、赵小平、王荣、商成  
24 苏州科技城实验小学 江苏鑫宇装饰有限企业   叶世明 邱伟峰、董明、张杰、乔银官、  朱建东  
25 昆山颐景园商住小区7#,11#,12#住宅楼 昆山市华强装饰工程有限企业   俞峰 徐洪新、关建涛、郑雪刚、    邵国华  
26 昆山印象花园(印象欧洲)16#-23#及3#门卫 昆山振华装饰装璜有限企业   王浩良 许明、王耘、钱玉根、钱阿斌  
27 昆山东晶国际花园 昆山市华特装饰工程有限企业   杨明中 郭践勋、王晓娟、胡慧霞、周勇、顾庆明  
28 南环汇邻广场5#地块 江苏鑫宇装饰有限企业   汤建荣 李勇、朱斌、张松、胡娟、    陆晓芬  
29 苏园土挂(2010)19号地块幕墙和钢结构(C.D) 苏州工业园区科特建筑装饰有限企业   沈伯军 施HUAWEI、张磊  
30 江苏花桥金卫国际大厦(兆丰广场) 苏州中皓建筑装饰工程有限企业   王选成 孙桂香、汪建刚  
三、景观工程
1 苏州阳澄湖生态休闲公园景石 苏州园林发展股份有限企业   赵磊 朱小娟、朱英多、丁晓、查伟明、杜勇  
2 苏地2012-G-128号地块景观绿化 苏州基业生态园林股份有限企业   黄虎 景清军、姚进法、胡京京、李峰、孙建  
3 苏州斜塘老街五期景观 苏州基业生态园林股份有限企业 江苏众信工程投资项目管理咨询有限企业   孙国钧、陈明、杨州、张海琦、彭绍海 徐寿明
4 昆山锦溪休闲绿地公园 苏州基业生态园林股份有限企业   谈永弟 陆俊、梁德伟、何金华、李胜书、施小丰  
5 杭州杭一路D地块非示范区景观 苏州天园景观艺术工程有限企业   张展 李明、姜伟伟、吴华兵、陈明阳、顾威  
6 上海院子二期景观 苏州天园景观艺术工程有限企业   黄达 吴浩、崔苏、周晓冬、张文亮、李福龙  
四、安装工程、建筑智能工程
1 苏州净化工程安装有限企业 昆山丘钛微电子科技有限企业丘钛4#楼三层无尘室扩建     蒋乃军、吕玉庆、浦炯明、成利民、匡金龙  
2 苏州净化工程安装有限企业 常熟市中医院扩建配套净化工程     蒋乃军、卢启明  
3 苏州百信智能科技有限企业 常熟香榭丽小区智能化工程   李伟民 孙江东、邹凯、徐雪平、王正、 温慕洁  

下一篇:2016年度苏州市建筑装饰优秀企业评选情况的公示
XML 地图 | Sitemap 地图