通知公告

您所在的位置: > ca88亚洲城手机版 > 通知公告 >

2014年度苏州市建筑装饰“天堂杯”优质工程奖评选结果公示

各市、区住房和城乡建设局,苏州工业园区规划建设局;各市、区装饰行业协会,各有关单位:
2014年度苏州市建筑装饰“天堂杯”优质工程奖评选活动,自2015年3月20日发出通知至7月10日开评审会,基本完成了评选工作的程序。经评审委员会审定,“苏州工业园区中银大厦(一标段)”等228个工程拟授予2014年度建筑装饰“天堂杯”优质工程奖,其中:公共装饰工程147个、景观工程10个、建筑幕墙工程64个、建筑智能工程7个。现予公示。
本着公平、公正、公开的原则,热忱欢迎社会各界及各建筑装饰企业对拟获奖工程进行监督。如有异议,请于7月23日前向协会反映(用署名信、来电或当面反映均可)。
联系人:黄静贤   65187981
                                    
苏州市住房和城乡建设局
            亚洲城ca88
二○一五年七月十三日
 
 
拟授予2014年度苏州市建筑装饰“天堂杯”优质工程奖名单                                                          
序号 工程名称 承建企业 项目经理
一、公共装饰工程
1 苏州工业园区中银大厦(一标段) 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 吴贞义
2 苏州工业园区二区翠园路项目(1)晋合广场酒店装修一、三标工程 上海康业建筑装饰工程有限公 陈信达
3 昆山杜克教育培训中心(一期)1、4、6#楼及湖心亭 昆山市华鼎装饰有限企业 袁正龙
4 山东康博置业有限企业康博公馆一期(1-3#楼)(公共装饰) 江苏嘉淳建设股份有限企业 钱  瑛
5 昆山农村商业银行办公楼1-4层 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 李年明
6 张家港第一人民医院妇儿医疗服务用房项目1-8层(含水电)  苏州承志装饰有限企业 蒋毅
7 苏州市国库支付中心.信息中心等办公综合楼一标段 江苏嘉淳建设股份有限企业 陶卫忠
8 苏州市轨道交通2号线工程主线车站机电安装及装修SRT2-13-8标 苏州广林建设有限责任企业 朱英娜
9 吴江东太湖温泉度假酒店(一标段) 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 沈明华
监理:江苏建科建设监理有限企业
10 国发.平江大厦(0010标) 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 汪正年
监理:苏州东大建设监理有限企业
11 国发.平江大厦(0011标) 中亿丰建设集团股份有限企业 陈云琦
监理:苏州东大建设监理有限企业
12 国发.平江大厦(0012标) 苏州广林建设有限责任企业 谈永灵
监理:苏州东大建设监理有限企业
13 国发.平江大厦(0013标) 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 黄建国
监理:苏州东大建设监理有限企业
14 江南嘉捷电梯股份有限企业生产研发综合楼 苏州市建筑装饰股份有限企业 朱北溟
15 苏州独墅湖高等教育区西交利物浦大学行政信息楼 苏州苏明装饰股份有限企业 仲崇华
16 苏州卡迪亚铝业有限企业办公楼 常熟市金龙装饰有限责任企业 王敏燕
17 张家港第一人民医院妇女医疗服务用房9-17层(含水电) 深圳远鹏装饰集团有限企业 易恒
18 昆山金陵大饭店地下2层-12层 苏州市天一实业有限企业 陆为华
19 中国移动通信苏州工业园区新综合大楼一标段 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 梁芳
20 贵安新区星河湾酒店(II标段) 江苏南方雄狮建设工程有限企业 吴斌
21 苏州工业园区公积金大厦(公积金管理中心使用部分) 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 杨震
22 苏州工业园区月亮湾广场紫宸庭A标段 上海蓝天房屋装饰工程有限企业 郭俊峰
23 苏州工业园区月亮湾广场紫宸庭B标段 苏州合展设计营造有限企业 戴钧义
24 苏州高新区狮山广场一期(一标段:1~3层、23~26层) 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 俞佳
监理:苏州工业园区建设监理有限责任企业
25 苏州青山度假山庄二期一标段 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 潘正琦
26 苏州市吴江区盛泽镇新城区金融街 吴江市点睛建筑装饰有限企业 李树
监理:江苏森鑫项目管理有限企业
27 虞山镇城郊片区综合改造工程-北部新城学校一期小学部 苏州卓越建筑装饰工程有限企业 陶志明
28 昆山杜克教育培训中心(一期)2#楼、5#楼 苏州苏明装饰股份有限企业 计苓
29 苏州虎丘婚纱城一标段 苏州柯利达股份有限企业 王少华
监理:苏州建筑工程监理有限企业
30 苏州虎丘婚纱城二标段 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 杨勇
监理:苏州建筑工程监理有限企业
31 昆山农村商业银行办公楼(5-12层及地下室) 昆山市华鼎装饰有限企业 丁苏红
32 苏州工业园区斜塘学校 苏州广林建设有限责任企业 林峰
33 苏州高新区狮山广场一期(二标段:4~12层) 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 张益明
监理:苏州工业园区建设监理有限责任企业
34 国家常识产权局专利局审查协作江苏中心科研用房二期3#房 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 孙宏林
35 苏州青山度假山庄二期二标段 苏州广林建设有限责任企业 杨建
监理:苏州建园建设工程顾问有限责任企业
36 昆山农村商业银行办公楼(19-23层) 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 孙智明
37 太仓市第三水厂南郊配水厂 太仓市明辉装饰装潢有限企业 李洪生
38 苏州市木渎人民医院改扩建 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 张正
39 苏州市吴中区郭巷第二中心小学 苏州广林建设有限责任企业 杨建
40 苏州港华研发大楼(-2F--8F) 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 方文祥
41 苏地2011-B-58号地块 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 魏孟康
42 苏州工业园区月亮湾九年一贯制学校(DK20110294地块) 苏州威利士建筑装饰工程有限企业 张志河
43 苏州老年公寓(颐养家园)6#楼 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 邱烨
监理:苏州相城建设监理有限企业  
44 苏州高新区狮山广场一期(四标段:18-22层) 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 黄建忠
监理:苏州工业园区建设监理有限责任企业
45 苏州高新区狮山广场一期(三标段:13-17层) 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 倪晓华
监理:苏州工业园区建设监理有限责任企业
46 国家常识产权局专利局专利审查协作江苏中心科研用房二期1#、2#房 苏州广林建设有限责任企业 黄剑锋
47 昆山农村商业银行办公楼(13-18层) 昆山市华特装饰工程有限企业 李加刚
48 苏州燃气集团新建燃气服务中心大楼 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 朱书江
49 苏州市吴中区天域大厦 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 朱荣春
50 苏州工业园区东兴路(305#)地块(悦湖二期)7#10#住宅楼 苏州柯利达股份有限企业 张栋梁
51 昆山西部高级中学1标 苏州市天一实业有限企业 杨大俊
52 苏州轨道交通2号线工程主线车站(含机电安装) 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 吴良生
53 苏州轨道交通2号线工程车辆段综合楼II-ZS-01BI标   苏州承志装饰有限企业 周兰兰
54 国家常识产权专利局专利审查协作江苏中心配套设施公共部位 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 鹿铁汉
55 苏州新区实验幼儿园扩建教学楼                                苏州承志装饰有限企业 王猛
56 苏州有轨电车1号线工程车辆基地综合楼及厂区(一标段) 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 唐俊峰
57 苏州有轨电车1号线工程车辆基地综合楼及厂区(二标段) 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 沈启浩
58 苏州高新区科技城智慧谷(E地块)孵化器 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 张鑫磊
59 常熟科创园大学研究院研发楼F 江苏华亭建筑装饰工程有限企业 鞠志华
60 常熟市东南街道社区综合服务用房 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 王勤
61 江苏港通路桥集团有限企业办公楼1-5层 江苏创佳装饰设计工程有限企业 许立斌
62 昆山工业技术研究院(三期)综合南楼 昆山市华鼎装饰有限企业 方家祥
监理:南京德阳工程监理咨询有限企业
63 太仓颐德纺织科技有限企业车间-1 苏州颐德装饰工程有限企业 俞贞庆
64 太仓浮桥中心小学迁建(港区第二小学) 苏州新天祥建设发展有限企业 裘红福
65 连云港徐圩新区国际航运商务中心综合会所 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 蒋煜东
66 无锡市中医医院异地建设 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 赵京明
67 苏报集团印刷数字化产业园研发大楼(延发) 苏州华鼎建筑装饰工程有限企业 赵毅
68 苏州市吴中区金庭镇中心幼儿园 苏州广林建设有限责任企业 吴社
69 苏州市东大街459号 苏州市建筑装饰股份有限企业 顾文浩
72 吴江市总部经济大楼 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 李鸣
监理:吴江市建设监理有限企业
73 苏州市高级人才培训中心教学楼 吴江市点睛建筑装饰有限企业 祝超
监理:吴江科信建设咨询有限企业
74 苏州市吴江区中鲈开发区商务中心商务综合楼 苏州谨业园林装饰设计工程有限企业 张华
监理:苏州正和建设监理咨询有限企业
73 苏州市立医院全科医生临床培训基地教学综合楼7至14层   苏州承志装饰有限企业 朱锋炜
74 苏州市白洋湾旺思楼停车场及管理用房 苏州市建筑装饰股份有限企业 杨章林
75 苏州长鸿桥学问展示会馆改造 中亿丰建设集团股份有限企业 杨巍峰
76 江苏吴中大厦005标段 苏州南亚新艺装饰设计工程有限企业 纪春香
77 苏州繁花中心商业公共区域 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 王瑞
78 苏州工业园区商业旅游发展有限企业新悦城B标 常熟市金龙装饰有限责任企业 周晖
79 一科(苏州)大厦 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 王雷
80 苏州高新区通安镇便民服务中心 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 李振华
81 苏州市吴江区太湖新城联杨邻里中心一期 江苏康隆环境建设工程有限企业 朱江民
监理:吴江新世纪工程项目管理咨询有限企业
82 常熟国际饭店2号、3号、5号及B楼改造(标二) 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 曹振华
83 常熟滨江新城邻里中心 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 邵建国
84 常熟市练塘中学扩建 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 强捷
85 东张邻里中心二期(10#-12#楼)(标二) 常熟市金龙装饰有限责任企业 蒋思余
86 苏州宝瑞园林建设工程有限企业车辆保养场及配套设施 海光环境建设集团有限企业 吴承衍
87 昆山市老年护理医院一期主楼、食堂宿舍 昆山市华鼎装饰有限企业 顾亚军
监理:昆山新意建设咨询有限企业
88 昆山富春江路幼儿园 苏州市天一实业有限企业 柴飞
89 连云港徐圩新区创业投资服务中心 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 韩强
90 无锡金融第一街区二标段 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 杨安明
91 嘉兴市秀洲区商会大厦 江苏南方雄狮建设工程有限企业 朱洪报
92 苏州园林设计院新建办公楼 苏州市建筑装饰股份有限企业 吕闯
93 苏州市吴江区盛泽大道老街综合改造 吴江之光装饰有限企业 闫成华
监理:吴江新世纪工程项目管理咨询有限企业
94 苏州市吴江区松陵镇横扇溪环路、跃进路立面改造 苏州万业装饰工程有限企业 徐建林
95 苏州市吴江区平望通运东路、平运路、镇北路及梅堰318沿线立面改造 吴江市点睛建筑装饰有限企业 曹金凤
监理:吴江科信建设咨询有限企业
96 张家港市职业技能实训基地办公楼1# 江苏创佳装饰设计工程有限企业 许志军
97 昆山周庄龙凤幼儿园 昆山市华强装饰工程有限企业 魏军
98 苏州中茵星墅湾北区6#楼 苏州全向建筑装饰有限企业 季松辉
99 苏州繁花中心塔楼B 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 支慧芬
100 苏州市吴江区盛泽环境监测中心综合大楼 苏州中润幕墙装饰工程有限企业 阚小勇
监理:吴江市和诚监理有限企业
101 中国工商银行股份有限企业常熟支行(9F-13F) 常熟市金龙装饰有限责任企业 毛丽军
102 交通银行常熟分行本部营业办公用房 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 黄义忠
109 常熟市滨江国际贸易中心4#楼八-十九层 常熟市金龙装饰有限责任企业 毛丽军
监理:苏州天狮建设监理有限企业
104 东张邻里中心幼儿园 江苏嘉淳建设股份有限企业 邱  健
105 江苏忠明祥和精工股份有限企业食宿楼2-13层 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 许佳佳
106 江苏省沙溪高级中学翻建教学用房 太仓市鑫源装饰装潢有限企业 刘陈
监理:太仓市正信项目管理有限企业
107 永旺娱乐城苏州吴中购物中心 苏州华鼎建筑装饰工程有限企业 易建平
108 苏州工业园区唯亭医院 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 沈幼青
监理:苏州建设监理有限企业
109 苏州工业园区三区菁华公寓一标段 苏州合展设计营造有限企业 倪海东
110 苏州工业园区三区菁华公寓二标段 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 陈全根
111 苏州工业园区三区菁华公寓三标段 中亿丰建设集团股份有限企业 刘雪明
112 苏州市南环小学及南环幼儿园 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 张昆
113 苏州纳米城A06组团 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限企业 梁敏
121 苏州市吴江区松陵镇中山路(江兴路-丽泽路)立面改造(北标段) 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 孙成林
监理:吴江市明荣建设监理有限企业
115 金都昆山家园3#楼
昆山市金都建设有限企业
顾风雨
116 昆山陆家镇夏桥幼儿园教学楼 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 顾一峰
117 太仓陆渡教育园区二标段 苏州颐德装饰工程有限企业 冯书伟
118 昆山高新区企业服务中心2#办公楼 昆山市华强装饰工程有限企业 顾燕
119 昆山周市文体中心 昆山市华鼎装饰有限企业 李四星
120 苏州市立医院本部药剂综合楼-药剂综合楼    苏州承志装饰有限企业 李芳
121 苏州工业园区澜溪湾三期及公共部位B标段 浙江亚厦装饰股份有限企业 郑宏樑
122 苏州高新区人才六期12#楼、临时样板房及周边 苏州蓝格装饰工程有限企业 张吉
123 苏州市浒墅关镇中心小学 苏州柯利达股份有限企业 管勇美
监理:苏州三联建设顾问有限企业
134 苏州市吴江区汾湖莘塔大街改造 江苏嘉泽建设有限企业 沈怡
监理:苏州华达建设监理有限企业
125 常熟市2010B-021地块“滨江国际社区”住宅用房(住宅67#-69#、73#-75#、99#、104#-107#)(标段二) 常熟市金龙装饰有限责任企业 刘佩良
126 张家港市南丰中心小学、幼儿园及体育馆 江苏豪斯建设工程有限企业 施卫平
127 昆山西部高级中学3标 南京稼禾建设工程有限企业 牛祺海
128 昆山N-1地块幼儿园 昆山市吴淞建工装饰有限企业 陈洁
129 太仓新城大厦 苏州颐德装饰工程有限企业 俞贞庆
130 连云港云湖社区服务中心 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 钱瑛
131 苏州市吴中区穹窿山二级游客集散中心商业配套用房 苏州市华顺装饰有限企业 沈勤明
132 苏州市吴江区汾湖育才路(松北路-老年公寓)立面改造 苏州瑞宝龙智能工程有限企业 戴凯
监理:苏州华达建设监理有限企业
133 苏州市吴江区汾湖芦莘大道立面改造 吴江之光装饰有限企业 雍和忠
监理:吴江科信建设咨询有限企业
134 昆山美吉特工业品博览城5#楼1层、4层 江苏万家建筑装饰有限企业 李大伟
监理:苏州三联建设顾问有限企业
135 昆山美吉特工业品博览城5#楼2层、3层 江苏万家建筑装饰有限企业 殷达良
监理:苏州三联建设顾问有限企业
136 苏州太湖戒毒康复中心 苏州威利士建筑装饰工程有限企业 张新乐
137 苏州市社会福利总院一标段 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 周雪平
138 苏州市相城区漕湖邻里中心 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 蒋家鼎
139 苏州生物纳米科技园百拓实验室 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限企业 谢银娟
140 苏州高新区狮山广场一期地下室 苏州市建筑装饰股份有限企业 彭家友
监理:苏州工业园区建设监理有限责任企业
141 苏州阳山新城实验小学 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 季林
142 常熟宝信汽车销售服务有限企业常熟大楼培训中心4-12层 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 俞建华
143 常熟市冶塘中心小学教育业务用房扩建(1#、2#教育楼,3#实验楼,综合楼,门卫,食堂及风雨操场) 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 陆燕
144 昆山玉山福利院6#、7#楼 昆山市同德建筑装饰有限企业 叶圣龙
145 昆山仁里中心2-4层 江苏森茂装饰工程有限企业 裴鸽
监理:昆山市建工工程咨询管理有限企业
146 昆山淀山湖花园幼儿园 江苏嘉品美建装饰有限企业 李晓飞
监理:苏州华军工程项目管理有限企业
147 太仓市中医院老病房楼改造 太仓市明辉装饰装潢有限企业 苏耀明
二、景观工程
1 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业工程施工管理运行中心(景观) 苏州金螳螂园林景观绿化有限企业 潘晓华
2 江苏大阳山国家森林公园植物园景观绿化、铺装及附属配套工程(景观) 苏州基业生态园林股份有限企业 王峰
3 无锡时代上城A期1#-6#一标段(景观) 苏州天园景观艺术工程有限企业 李明
4 苏州市吴中区吴淞一路四标段(景观) 苏州基业生态园林股份有限企业 吴芸
5 天池山、花山景区(景观) 苏州市谨业园林装饰设计工程有限企业 赵义
6 昆山景王路(洞庭湖路--太湖路)(景观) 苏州基业生态园林股份有限企业 李正大
7 苏州市老年公寓(景观) 苏州吴林园林发展有限企业 吴同德
8 江苏亿通高科技有限企业博士后科研园环境改造(景观) 江苏永通市政园林建设有限企业 戴玉兰
9 苏州市吴中区滨溪路(越来溪西岸)(景观) 苏州天园景观艺术工程有限企业 潘明月
10 (苏州市相城区)227省道沿线八标段(景观) 苏州基业生态园林股份有限企业 王华进
三、建筑幕墙工程
1 国发.平江大厦 苏州柯利达股份有限企业 金钟垒
监理:苏州东大建设监理有限企业
2 昆山农村商业银行办公楼 重庆西南铝装饰工程有限企业 余有君
3 苏地2009-B-57号地块商品房 苏州柯利达股份有限企业 刘建华
4 苏州国际科技园七期纳米孵化基地(DK20110014)地块(E研发办公楼,G3,4研发办公配套用房 苏州柯利达股份有限企业 鲁崇明
5 苏州高新区科技城智慧谷(E)地块孵化器 苏州柯利达光电幕墙有限企业 丁鹏飞
6 苏州狮山广场二标段(3号楼) 江苏苏鑫装饰(集团)企业 金洪涛
监理:苏州工业园区建设监理有限责任企业
7 (昆山)杜克教育培训中心(一期)4、5、6#楼 常泰建筑装璜工程有限企业 庄仲行
8 苏州市国库支付中心、信息中心等办公综合楼 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 吴  震
9 吴江盛泽会展中心幕墙工程 江苏苏鑫装饰(集团)企业 尹时平
10 苏州虎丘婚纱城一标段(BC区) 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 董侃
11 苏州市乾盛大厦 苏州工业园区科特建筑装饰有限企业 万源源
12 张家港金城投资发展有限企业商务用房 苏州柯利达光电幕墙有限企业 徐进
13 山东康博置业有限企业公馆一期(1-2#楼) 江苏嘉淳建设股份有限企业 俞建平
14 吴中尚金湾本部经济园二期 江苏鑫宇装饰有限企业 乔银官
15 苏州尼盛广场 苏州金螳螂幕墙有限企业 闫俊忠
16 贵安新区星河湾酒店II标段)           江苏南方雄狮建设工程有限企业 闵志刚
17 江苏中大地产中大本园C1-C8#楼 昆山市华鼎装饰有限企业 陶军
监理:苏州三联建设顾问有限企业
18 苏州新建燃气服务中心大楼 中亿丰建设集团股份有限企业 张皓良
监理:苏州中润建设管理咨询有限企业
19 苏州市人民商城外立面改造 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 孙成林
20 吴江盛泽镇新城区金融街 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 蒋建中
21 常熟滨江休闲广场商业用房 江苏嘉淳建设股份有限企业 梁晓峰
监理:苏州天狮建设监理有限企业
22 苏州港华研发大厦 苏州金螳螂幕墙有限企业 梁秉业
23 苏州中翔元和市民广场主楼 江苏苏鑫装饰有限企业企业 顾雄
24 苏州市残疾人康复训练服务中1#2#楼  苏州承志装饰有限企业 陈云峰
25 山东康博置业有限企业公馆一期(6#楼) 江苏嘉淳建设股份有限企业 梁晓峰
26 太仓新城大厦 苏州市鑫泰建筑装璜有限企业 吴晓卫
27 苏州平江港龙商业广场 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 刘玉刚
28 苏州狮山广场一标段(2号楼) 苏州金螳螂幕墙有限企业 刘和军
监理:苏州工业园区建设监理有限责任企业
29 苏州经贸职业技术学院三期 苏州裕新幕墙装饰有限企业 张喜
监理:苏州中润建设管理咨询有限企业
30 苏地2010-B-35地块港龙城市商业广场 苏州柯利达股份有限企业 唐明
31 苏州虎丘婚纱城二标段(A区) 苏州广林建设有限责任企业 郑泽浩
监理:苏州建筑工程监理有限企业
32 苏化集团新材料产业科技园(DK20090060地块)(Q、O、N、M、L、K) 苏州南亚新艺装饰设计工程有限企业 张登峰
33 “苏地2005-B-56”3号地块商品住宅用房工程(幕墙、装修、水电等) 苏州南亚新艺装饰设计工程有限企业 薛防
34 张家港沙洲湖科技创新园办公楼F1 江苏创佳装饰设计工程有限企业 朱受华
35 张家港沙洲湖科技创新园7标、8标 江苏南国建设集团有限企业 朱从科
36 张家港国泰润园60#、61#、62#、65# 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 马雪霏
37 张家港国泰润园63#、66#--69# 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 向仕峰
38 昆山西部高级中学一标 合肥达美建筑装饰工程有限责任企业 江慕蓉
39 苏报集团印刷数字化产业园研发大楼 苏州金螳螂幕墙有限企业 万汉叶
40 吴中尚金湾本部经济园一期 江苏鑫宇装饰有限企业 崔恒凤
41 苏地2010-G-21地块苏州国际影视娱乐城 苏州金螳螂幕墙有限企业 陆水星
42 苏州普源精电科技有限企业 江苏鑫宇装饰有限企业 虞建锋
43 苏州高新区第一中学初中部及实验小学 苏州柯利达光电幕墙有限企业 赵卫星
44 吴中出口加工区扩建研发用房工程 中亿丰建设集团股份有限企业 罗鹤飞
45 昆山西部高级中学二标 昆山市华鼎装饰有限企业 王冻明
46 苏州观湖国际二期(一标段) 苏州苏明装饰股份有限企业 刘金虎
47 苏地2010-B-54地块 苏州市鑫泰建筑装璜有限企业 张宏斌
48 吴江亨通培训中心 江苏南方雄狮建设工程有限企业 徐双勇
49 常熟东南开发区18-1#地块1#楼 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 吴英宏
监理:江苏常诚建筑咨询监理有限责任企业
50 常熟市2011B-040地块“南都璟园” 住宅用房1#-40#楼、物业用房41#楼及门卫(标一) 常熟市常建集团有限企业 胡孟杰
51 常熟市2011B-040地块“南都璟园” 住宅用房1#-40#楼、物业用房41#楼及门卫(标二) 常熟市常建集团有限企业 蒋建平
52 盐城涌鑫中心 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 沈志春
53 嘉兴毛衫原辅料交易市场中心幕墙及金属门窗、钢结构 江苏南方雄狮建设工程有限企业 徐大良
54 苏州中翔元和市民广场裙楼 江苏苏鑫装饰有限企业企业 顾雄
55 昆山新城天地一期B标(1、5#楼) 苏州中皓建筑装饰工程有限企业 盛斌
56 昆山新城天地一期4#、6#、7# 苏州中皓建筑装饰工程有限企业 盛斌
57 昆山市未成年人素质教育校外实践基地主题中心馆 昆山鸿禧来装饰工程有限企业 彭飞霞
58 中德(太仓)中小企业示范区(三标段 、四标段) 太仓市明辉装饰装潢有限企业 栾巍巍
59 江苏医疗器械科技产业园北区标准厂房一期 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 张新平
60 苏州威尔玛好百年国际商业广场一标段 常熟市常建集团有限企业 徐卫强
61 苏州新时尚研发车间 苏州东港装璜装饰有限企业 安勇
62 常熟东南开发区同济科技园2#商务办公楼及裙房 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 瞿聪
监理:江苏常诚建筑咨询监理有限责任企业
63 张机港富瑞特种装备股份有限企业研发及办公用房 江苏恒龙装饰工程有限企业 龚学斌
64 昆山市周庄镇文体中心 昆山市华鼎装饰有限企业 袁正东
监理:昆山拓普工程咨询有限企业
四、建筑智能工程
1 苏州南大尚诚轨迹技术转移中心科研生产用房智能化工程 苏州朗捷通智能科技有限企业 李晶
2 苏州有轨电车1号线工程车辆基地综合楼 江苏瀚远科技股份有限企业 程学平
3 苏州吴江东太湖温泉酒店 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 张明
4 苏州工业园区公积金管理中心智能化工程 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 吕震
5 苏州高新致远大厦科技城人才市场智能化工程 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 瞿康梅
6 吴江盛泽会展中心智能化工程 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 陈亦奇
7 苏州市国库支付中心、信息中心等办公综合楼 江苏瀚远科技股份有限企业 刘永志
 

下一篇:开展2015年度吴江区鲈乡杯建筑装修工程质量奖评选工作的通知
XML 地图 | Sitemap 地图