通知公告

您所在的位置: > ca88亚洲城手机版 > 通知公告 >

2013年度苏州市建筑装饰“天堂杯”优质工程奖 评选结果公示

        2013年度苏州市建筑装饰“天堂杯”优质工程奖评选活动,自2013年3月18日发出通知至6月30日开评审会,基本完成了评选工作的程序。经评审委员会审定,“苏州市轨道交通2号线工程车站机电安装及装饰SRT2-13-5标”等227个工程拟授予2013年度建筑装饰“天堂杯”优质工程奖,其中:公共装饰工程152个、景观工程5个、建筑幕墙工程64个、建筑智能工程6个。现予公示。
本着公平、公正、公开的原则,热忱欢迎社会各界及各建筑装饰企业对拟获奖工程进行监督。如有异议,请于7月10日前向协会反映(用署名信、来电或当面反映均可)。
联系人:李李     65187570
黄静贤   65187981
                                   
苏州市住房和城乡建设局
            亚洲城ca88
二○一四年七月一日
 
 
 
拟授以2013年度苏州市建筑装饰“天堂杯优质奖名单
       
序号 工程名称 承建企业 项目经理
一、建筑装饰工程
1 苏州市轨道交通2号线工程车站机电安装及装修SRT2-13-5标 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 吴军
2 苏州轨道交通1号线苏州乐园站、广济南路站地下大空间机电安装及装饰 中亿丰建设集团股份有限企业 王晨
3 苏州轨道交通2号线主线车站机电安装、装饰(SRT2-13-1标) 中亿丰建设集团股份有限企业 王春晖
4 苏州新世纪大酒店部分设施改造 苏州苏明装饰股份有限企业 谢一飞
5 苏州市立医院本部门急诊综合楼4-6层 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 纪兴勇
6 苏州市立医院本部门急诊综合楼1-3层 苏州承志装饰有限企业 蒋毅
7 苏州地方税务局办税服务场所改造 苏州市建筑装饰股份有限企业 傅世全
8 苏州质监特检大楼、食品药品检验检测中心(一标段) 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 沈启浩
9 苏州质监特检大楼、食品药品检验检测中心(二标段) 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 卢生龙
10 苏州市人民警察培训学校扩建二、三期 中亿丰建设集团股份有限企业 杨巍峰
11 苏州古城墙博物馆 苏州工业园区同明装饰工程有限企业 徐冬栋
12 苏州大学附属第二医院外科住院楼改扩建 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 曹洁
13 苏州平江幼儿园 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 朱建明
14 苏州市儿童业余体校(装饰、智能) 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 王启祥
15 苏州姑苏生鲜(南环店)室内改造 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 马晓燕
16 苏州教师发展中心维修改造 苏州水木清华设计营造有限企业 仇毓新
17 苏州水巷邻里会所A幢 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 张强
监理:苏州工业园区智宏工程管理咨询有限企业
18 AW(苏州)汽车技术中心(厂房、办公楼1层局部、2层全部) 苏州合展设计营造有限企业 倪海东
19 苏州工业园区中新置地大厦 苏州柯利达装饰股份有限企业 吴三华
20 苏州圆融星座办公楼 苏州柯利达装饰股份有限企业 黄立仁
21 苏州工业园区圆融星座公寓南楼 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 王琛
22 苏州工业园区圆融星座公寓北楼 苏州苏明装饰股份有限企业 魏无蓉
23 苏州有线电视网络园区传输中心 苏州承志装饰有限企业 徐明康
24 交通银行苏州分行交银大厦(一标段) 苏州苏明装饰股份有限企业 魏华
25 交通银行苏州分行交银大厦(二标段) 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 谈伟丰
26 交通银行苏州分行交银大厦(三标段) 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 冯雪春
27 宁波银行苏州大楼 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 唐俊峰
28 中节能(苏州)环保科技产业园一期 中亿丰建设集团股份有限企业 肖斌
29 苏州德威国际学校一期教学楼、
宿舍楼
苏州柯利达装饰股份有限企业 华文荣
30 江苏黄金屋教育咨询有限企业自用研发楼 江苏康隆建设工程有限企业 朱江民
31 苏州绿城御园一期A-2#A-4#住宅楼 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 张建文
32 苏州绿城御园一期合院 苏州市天一实业有限企业 杨大俊
33 苏州工业园区乐龄公寓二标段 苏州苏明装饰股份有限企业 陈兰枝
34 苏州工业园区恒宇广场(二期)公寓区域A标段 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 张兴文
35 苏州工业园区恒宇广场(二期)公寓区域B标段 浙江亚厦装饰股份有限企业 卢天
36 苏州工业园区恒宇广场(二期)办公区域二标段 浙江亚厦装饰股份有限企业 卢天
37 苏州工业园区沙湖股权投资中心二期I区一标段 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 潘美康
38 苏州工业园区沙湖股权投资中心二期一区 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 李德宏
39 苏州工业园区中新科技大厦一标段 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 陈全根
40 苏州工业园区海德公园二期11-21#楼公共部位 苏州巴洛克建筑装饰工程有限企业 徐建康
41 苏州凤凰学问广场裙楼 南通市建筑装饰装璜有限企业 陈健
42 苏州凤凰国际书城塔楼二标段 南京稼禾建设工程有限企业 陈光武
43 苏州凤凰国际书城塔楼四标段 苏州市谨业园林装饰设计工程有限企业 赵秀英
44 苏化集团新材料产业科技园项目(DK20090060地块)(D、H1) 苏州金文装饰设计工程有限企业 胥亮
45 苏州威格玛爱尔迪摩格数控设备有限企业新建厂房办公用房 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 奚勇
46 苏州九龙仓时代上城A3三期 苏州市贝特装饰设计工程有限企业 何冽
47 苏州工业园区中新.领袖天地(一期)北综合楼 苏州巴洛克建筑装饰工程有限企业 曹新豪
48 苏州独墅湖高等教育区学生公寓C区多层公寓(二标段) 昆山同德建筑装饰有限企业 陈平
49 苏州工业园区中央景城三期公共部位 苏州水木清华设计营造有限企业 纪文平
50 苏州纳米科技城研发生产办公综合楼A5、CA组团、CA组团 苏州承志装饰有限企业 黄文
51 苏州高新区科技城五龙山宕口整治管理用房及配套 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 谷卫兵
52 苏州高新区科技大厦二期一标段 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 王通
53 苏州高新区科技大厦二期(3#~5#楼)二标段 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 戴  勇
54 苏州高新区科技大厦二期三标段 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 王志祥
55 苏州高新区科技大厦二期(9#~10#楼、地下车库)四标段 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 徐剑锋
56 苏州高新区马涧市民活动中心 苏州柯利达装股份有限企业 冉启兵
57 苏州高新区龙华花园一期物业社区用房 江苏嘉淳建设股份有限企业 俞学军
58 中核苏阀科技扩建核电关键阀门生产能力 苏州广林建设有限责任企业 袁法俊
59 苏州黄金水岸中心酒店 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 过正卫
60 苏州中润广场19-27层写字楼 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 王敏
61 苏州吴中科技创业园D楼 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 顾东进
62 苏州吴中天运广场一期 苏州苏明装饰股份有限企业 谭志伟
63 苏州市吴中区学问体育局体育馆体育场提升改造 苏州市建筑装饰股份有限企业 朱北溟
64 苏州市吴中区横泾街道文体中心 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 吴旭军
65 苏州市吴中区碧波实验小学扩建教育用房 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 孙成林
66 苏州市吴中区胥口镇幼儿园 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 顾东进
67 苏州市吴中科技园二期A楼装饰及弱电工程 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 徐毅仁
68 苏州市吴中经济开发区塔韵广场裙楼大厅 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 谢振宇
69 苏州越溪卫生院 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 王辉
监理:苏州建龙工程建设咨询有限企业
70 苏州太湖旅游一级游客服务中心 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 陈冰
71 苏州市吴中区香山中学(度假区初级中学) 苏州市建筑装饰股份有限企业 张丽晴
72 苏州市相城区北桥街道社区卫生服务中心综合楼 苏州市名人建筑装饰工程有限企业 商浩
73 苏州市蠡口中心幼儿园(装饰、水电) 苏州广林建设有限责任企业 林峰
监理:苏州相城建设监理有限企业
74 苏州市市区公安监管场所扩建 苏州工业园区佳顺装饰有限企业 胡宜鄂
75 苏州市社会福利总院二标段 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业 徐放
76 苏州市吴江区盛泽镇棕榈岛假日水疗会所浴室及游泳池 吴江市点睛建筑装饰有限企业 胡美鉴
77 苏州市吴江区盛泽城市广场辅楼 吴江之光装饰有限企业 闫成华
78 苏州市吴江区吴花港迎春小学教学综合楼 苏州新诚建兴建设工程有限企业 陈玉存
7 苏州市吴江区鲈乡路(江陵路-永康路)立面改造 吴江市点睛建筑装饰有限企业 胡美鉴
980 苏州市吴江区鲈乡路(永康路-笠泽路)立面改造 吴江之光装饰有限企业 严建华
81 江苏震泽中学校内建筑外立面改造二标段 吴江之光装饰有限企业 张俊丽
82 苏州市盛泽镇实验小学幼儿园新园区综合楼 江苏康隆建设工程有限企业 杨晓华
83 苏州市吴江区菀坪创业路立面改造 吴江市巨人建筑装饰有限企业 周建良
84 苏州市吴江区八坼社区服务中心 吴江之光装饰有限企业 雍和忠
85 苏州市吴江经济技术开发区花港路立面改造 吴江市点睛建筑装饰有限企业 孙剑峰
86 苏州市吴江区鲈乡路节点永康路立面改造 吴江华泰建设工程有限企业 李增耀
87 苏州市吴江区体育路立面改造 苏州中润幕墙装饰工程有限企业 马婷
88 常熟市海虞北路47、49、50号收储地块安置房(国检迁建)(标一) 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 吴健宇
89 常熟市梅李高级中学新建行政办公楼、体育馆食堂、图书馆艺术馆 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 吴健宇
90 常熟市海虞北路7号收储地块安置房(海关迁建)(办公主楼、办公附房、生活附房) 常熟市金龙装饰有限责任企业 刘佩良
91 常熟市森林大酒店宴会厅、客房部改造 苏州华瑞建筑装饰工程有限企业 强捷
92 常熟市长途、城乡、资产企业办公楼改造 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 周伟宏
93 江苏省工人常熟疗养院(标一) 常熟市腾达建筑装饰有限责任企业 徐志强
监理:江苏常诚建筑咨询监理有限企业
94 常熟市一中校安改建图文信息中心、艺术馆及食堂 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 宗建华
95 江苏波司登研发大楼19-21层 南京柏森实业有限责任企业 匡昕
96 江苏波司登研发大楼5-11层 江苏百姓装饰工程有限企业 吴政伟
97 江苏波司登研发大楼12-18层 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 张华
98 中国农业银行常熟分行附房 常熟市金龙装饰有限责任企业 杨晶晶
99 常熟市张桥中心小学教学用房和风雨操场改建 常熟市新苑地建筑装饰工程有限企业 苏红
100 常熟科创园大学研究院区研发楼(G) 常熟市金龙装饰有限责任企业 钱坚
101 江苏常熟人力资源服务产业园 江苏建苑装饰工程有限企业 鱼伟东
102 常熟市海虞北路47、49、50号收储地块安置房(国检迁建)(标二) 常熟市金龙装饰有限责任企业 蒋思余
103 常熟理工学院虞山学院人才公寓
(标二)
江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 蒋煜东
104 常熟理工学院虞山学院人才公寓
(标一)
江苏华亭建筑装饰工程有限企业 沈伯明
105 常熟富士莱医药化工有限企业综合检测楼办公区 常熟市金龙装饰有限责任企业 毛丽军
106 常熟农商行梅李支行 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 陆晓江
107 常熟科创园酒店公寓 常熟市金龙装饰有限责任企业 李国强
108 常熟市东南小学幼儿园金仓分部 江苏建苑装饰工程有限企业 周卫峰
监理:常熟市大通市政建设监理有限企业
109 常熟碧云轩会所 常熟市纳景组装饰工程有限企业 汤贤惠
110 常熟服装城公共配套设施及地下人防地下一层(装饰、水电) 常熟市金龙装饰有限责任企业 居金元
111 苏州中油泰富国际大厦 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 刘  勇
112 张家港保税区石化交易大厦 苏州苏明装饰股份有限企业 董  琅
113 张家港港城大厦主楼1-3层 苏州苏明装饰股份有限企业 卜雪梅
114 张家港市张地2007-A04地块一期公共部位 苏州承志装饰有限企业 周  刚
115 张家港港城大厦附楼1-4层 深圳远鹏装饰集团有限企业 易  恒
116 江苏扬子江国际冶金工业园商务用房 深圳远鹏装饰集团有限企业 颜  瑜
117 昆山学问艺术中心B标 苏州苏明装饰股份有限企业 凌连庆
118 昆山学问艺术中心一期C标段 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 李恒星
119 昆山隆祺丽景国际酒店 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 陈涛
120 昆山置地广场5号地块商厦家电生活广场 昆山市华鼎装饰有限企业 吴卫星
监理:昆山市建工工程咨询管理有限企业
121 昆山机器人产业园办公楼 昆山市华鼎装饰有限企业 吴建萍
监理:昆山拓普工程咨询有限企业
122 昆山康居小区菜场(一期) 江苏嘉淳建设股份有限企业 张翼
123 昆山高新区分局、城北分局办公楼 昆山市华鼎装饰有限企业 苏旭
124 昆山巴城招商服务中心大楼 昆山市华特装饰工程有限企业 吴军
监理:昆山市建工工程咨询管理有限企业
125 昆山万家汇商贸城E栋地下一层环廊 江苏嘉品美建装饰有限企业 吕达
126 昆山体育中心A标游泳馆 苏州苏明装饰股份有限企业 孟焦
监理:昆山拓普工程咨询有限企业
127 昆山淀山湖小学 昆山市华鼎装饰有限企业 唐龙兵
监理:昆山拓普工程咨询有限企业
128 昆山张浦第二中心小学 昆山市华鼎装饰有限企业 马德杰
监理:苏州华军工程项目管理有限企业
129 昆山港龙喜临门家居广场1幢1层 苏州中皓建筑装饰工程有限企业 王明芳
130 昆山老干部活动中心 昆山市华鼎装饰有限企业 张志松
监理:昆山市建工工程咨询管理有限企业
131 昆山法院室内装饰和大门改造 苏州苏明装饰股份有限企业 朱红梅
132 昆山淀山湖镇市民活动中心 苏州市天一实业有限企业 顾平
133 昆山学问馆新馆舍 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 曹振华
134 昆山加工区派出所、交警中队、城管中队办公楼 昆山市华鼎装饰有限企业 袁培忠
135 昆山中学实验艺术大楼 昆山市华鼎装饰有限企业 吴阿二
监理:昆山开发区工程项目管理有限企业
136 昆山年丰幼儿园 昆山市同德建筑装饰有限企业 顾旭红
监理:苏州立诚建筑设计院有限企业
137 昆山石浦中心小学校 昆山市华强装饰工程有限企业 朱勇
监理:昆山市建工工程咨询管理有限企业
138 昆山新镇中心校附属幼儿园 苏州市天一实业有限企业 周峰
监理:苏州华军工程项目管理有限企业
139 昆山周泾幼儿园 昆山市华特装饰工程有限企业 王军
监理:昆山新意建设咨询有限企业
140 昆山公安局公交派出所 昆山市华特装饰工程有限企业 顾庆华
监理:昆山新意建设咨询有限企业
141 昆山夏桥社区卫生服务中心 昆山市华强装饰工程有限企业 方建中
142 昆山呼叫中心二期 昆山华霆装饰有限企业 宋志红
143 太仓市实验小学科教新城分校 苏州三维东方广告装饰工程有限企业 曹中华
144 太仓经济开发区华盛园小学(含幼儿园) 太仓市明辉装饰装潢有限企业 颜金富
145 江苏海事局太仓监管救助综合基地 苏州颐德装饰工程有限企业 吴芳
146 太仓科教新城科技信息产业园二期11号楼 太仓市明辉装饰装潢有限企业 何金胜
147 太仓市科技活动中心B楼 苏州蓝格装饰工程有限企业 韩佳
148 太仓市科技活动中心A楼 苏州颐德装饰工程有限企业 黄恺
149 太仓港区新城幼儿园 太仓市鑫源装饰装潢有限企业 刘陈
150 太仓科教新城科技信息产业园 苏州新天祥建设发展有限企业 浦剑
151 盐城盐渎明城大酒店(一标段) 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 缪季强
152 大丰市东苑迎宾馆 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业 王金泉
二、景观绿化工程
1 苏州市金阊区西出入口高架及地面道路绿化 苏州市谨业园林装饰设计工程有限企业 吴建良
2 苏州独墅湖高等教育区学生公寓C区6#--11#楼室外景观绿化 苏州基业景观营造装饰工程有限企业 戴敏华
3 昆山吴淞江滨江景观带A标 苏州基业景观营造装饰工程有限企业 蔡志敏
4 昆山城市公园景观绿化 苏州基业景观营造装饰工程有限企业 王华进
5 昆山莲湖公园绿吧景观绿化工程 昆山市海光绿化发展有限企业 潘勇
三、建筑幕墙工程
1 苏州工业园区中新生态大厦 苏州柯利达装饰股份有限企业 张洁
2 苏州工业园区水巷邻里会所 苏州柯利达装饰股份有限企业 周卫东
监理:苏州工业园区智宏工程管理咨询有限企业
3 江苏波司登总部研发中心大楼 苏州柯利达装饰股份有限企业 丁鹏飞
4 太仓市规划馆 苏州柯利达装饰股份有限企业 徐进
5 苏州吴城饭店 苏州柯利达光电幕墙有限企业 吴小贵
6
苏州生物纳米科技园信达生物制药
苏州柯利达光电幕墙有限企业 赵卫星
7 苏州高新区科技城科技服务区二区 苏州柯利达光电幕墙有限企业 董春树
8 苏州吴中体育局外立面改造 江苏苏鑫装饰(集团)企业 赖强
9 江苏吴中大厦 江苏苏鑫装饰(集团)企业 李波
10 苏州市立医院本部门急诊综合楼 江苏苏鑫装饰(集团)企业 崔培溪
11 苏州溪江实业发展有限企业永旺梦乐城 中亿丰建设集团股份有限企业 王志祥
12 苏州城市照明科技大厦 中亿丰建设集团股份有限企业 马永俊
13 苏州市吴江区总部经济大楼 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 朱云峰
14 宁波银行苏州大楼 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 杨  益
15 苏州高新区科技大厦二期一标段(1#~2#开闭所) 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 薛庆贺
16 苏州高新区科技大厦二期四标段(6#~7#楼) 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 金  星
17 苏州高新区科技城人才配套服务基地一区(B、C、C1、D、E楼) 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 申  豹
18 苏州食品药品检验检测中心、质检特检大楼 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 朱云深
19 苏州独墅湖高教区学生公寓C区商业街 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 薛庆贺
20 苏州斜塘老街二、三期 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业 于凤霞
21 苏州金螳螂工程施工管理运营中心 苏州金螳螂幕墙有限企业 黄遵法
监理:苏州中润建设管理咨询有限企业
22 交通银行苏州分行交银大厦 苏州金螳螂幕墙有限企业 陆水星
23 国家常识产权局专利局专利审查协作江苏中心配套设施 苏州金螳螂幕墙有限企业 程世新
24 国家常识产权局专利局专利审查协作江苏中心科研用房 苏州金螳螂幕墙有限企业 王海中
25 苏州佳和商厦 苏州金螳螂幕墙有限企业 王海中
26 苏尚大厦 苏州金螳螂幕墙有限企业 王君民
27 昆山学问艺术中心一期 苏州苏明装饰股份有限企业 许超
28 昆山体育中心游泳馆 苏州苏明装饰股份有限企业 陈兰枝
监理:昆山拓普工程咨询有限企业
29 苏州工业园区金鸡湖邻里中心 苏州苏明装饰股份有限企业 陶连英
30 苏州工业园区置地大厦 苏州工业园区科特建筑装饰有限企业 张义江
31 苏州2.5产业园D、E、F、G组团 苏州工业园区科特建筑装饰有限企业 曹卫星
32 苏州市越旺集团仓储用房 苏州国贸嘉和建筑工程有限企业 陈安勇
33 苏州江星广场 苏州金鼎建筑装饰工程有限企业 杨志刚
监理:苏州建设监理有限企业
34 埃马克金坛新建厂房 苏州美瑞德建筑装饰有限企业 俞镇峰
35 盐城App园二期3#、6#楼(一标段) 苏州广林建设有限责任企业 嵇建胜
36 盐城经济技术开发区美食休闲街工程1#、2#、3#、9#、10#餐厅 苏州广林建设有限责任企业 吴社
37 苏州工业园区沙湖股权投资中心二期1区 苏州承志装饰有限企业 李成志
38 苏州纳米科技城A01.03组团 苏州承志装饰有限企业 孟令军
39 苏化集团新材料产业科技园项目D、E、F、G、I、H1~H8 苏州金文装饰设计工程有限企业 王永增
40 无锡新鸿坤商业广场 江苏南方雄狮建设工程有限企业 丛华峰
41 浙江嘉兴希尔顿逸林雅苑会所 江苏南方雄狮建设工程有限企业 单聪
42 浙江亚宏实业有限企业科研楼 江苏南方雄狮建设工程有限企业 沈建国
43 浙江丰恒电器有限企业综合楼 江苏南方雄狮建设工程有限企业 单聪
44 吴江东恒盛国际大酒店 江苏南方雄狮建设工程有限企业 闵志刚
45 苏州凤凰国际书城二标段(办公楼) 南京金中建幕墙装饰有限企业 马国清
46 常熟广播电视台业务大楼 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 吴俊涛
监理:江苏常诚建筑咨询监理有限企业
47 金湖县人民医院门急诊医技楼、病房楼、行政办公楼、感染科病房楼 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 贾兴根
48 常州恒生科技园8#-17#、21#-24#楼 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 刘建峰
49 张家港金田大厦 常熟市华丽坚装饰工程有限企业 丁勇
50 江苏隆力奇智能化新工厂 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 顾军
51 江苏波司登总部97、98、2000车间(玻璃、铝板) 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 吴碧田
52 常熟科创园大学研究院区研发楼(G)项目 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 糜建忠
53 常熟市海虞北路7号收储地块安置房(海关迁建)(办公主楼、生活附楼、办公附楼) 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 韩强
54 常熟富士莱医药化工有限企业综合检测楼幕墙工程 常熟市金龙装饰有限责任企业 季政
55 江苏洲艳服饰有限企业6#标准厂房 常熟市常建集团有限企业 卞周俊
56 张家港保税区石化交易大厦 常州通用幕墙装饰工程有限企业 鲁俊煜
57 张家港中吴檀宫46#、47#房(石材) 江苏佑典建设工程有限企业 赵伟峰
58 昆山周市学问体育中心 昆山市华鼎装饰有限企业 殷伟荣
监理:昆山开发区工程项目管理有限企业
59 昆山淀山湖镇市民活动中心 昆山鸿禧来装饰工程有限企业 洪五一
60 昆山周市永平中心小学 昆山鸿禧来装饰工程有限企业 郁紫烟
61 昆山E-03商业用房 江苏森茂装饰工程有限企业 王葳
62 昆山一期配套商业楼裙房(石材) 昆山市众力幕墙装饰工程有限企业 胡愫洁
63 太仓中等专业学校翻扩建服务外包教学办公用房 太仓市鑫源装饰装潢有限企业 吴忠仁
64 太仓市应急水源地输水泵站 太仓市鑫源装饰装潢有限企业 周秋燕
四、建筑智能工程
1 苏州东吴证券大厦 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 徐碧天
2 苏州火车站地区综合改造增补工程(二期)-苏站路以北广场 江苏国贸酝领智能科技股份有限企业 王红
3 苏州石湖景区东部区域综合管线敷设(监控、广播) 苏州朗捷通智能科技有限企业 张洪洲
4 苏州工业园区星塘街西、科苑路北出让地块(海德公园二期)11#-21# 江苏瀚远科技股份有限企业 程学军
5 苏州2.5产业园 江苏瀚远科技股份有限企业 陆军
6 连云港茗昇花园小区 江苏嘉洋华联建筑装饰有限企业 姚艨溢
         
 

下一篇:2013年度苏州市(第十九届)家庭装饰示范工程评选结果公示
XML 地图 | Sitemap 地图